Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Полезное > Снаряжение >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Сивера

Один из спонсорских проектов производителя одежды Outdoor «Sivera» - проект «7 вершин Рязань», цель которого - покорение высочайших гор всех континентов земли командой Рязанских альпинистов. Альпинисты в своих восхождениях используют последние разработки и тестовые образцы Sivera. Их отзывы, также как и отзывы любых потребителей, служат основой для усовершенствования продукции.

Очередное восхождение проекта «7 вершин Рязань» на высшую точку Южной Америки Аконкагуа – 6 962 м состоится в январе 2007г.

www.sivera.ru

Сивера — старинное слово,
возникшее в наречии рязанской местности.
Оно означало холодную и мокрую погоду
при северном ветре.

«Fi.v.e stars» выводит на аутдор рынок новый бренд одежды для активного отдыха и экстрима - Sivera, совмещая в новом проекте современные технологии и материалы с огромным опытом в сфере современного швейного производства.

Fi.v.e stars на протяжении своей десятилетней истории зарекомендовало себя как надёжный производитель одежды очень высокого качества, для ведущих российских и зарубежных компаний, таких как:
«Bask», «Red Fox», Vaude, Adidas, Reebok, Nike – Delta sport и др....

Сейчас компания представляет на рынок свой собственный новый бренд Sivera, объединяющий накопленный опыт современного швейного производства с последними технологиями в производстве аутдор одежды для достижения максимального показателя цена-качество для российских и зарубежных потребителей.

Предприятие оснащено современным производительным импортным обрудованием, имеет эффективную систему управления, аналогичную требованиям ISO 9001, уникальную экспериментальную и производственную базу, что позволяет реализовывать высокотехнологичные процессы сборки изделий, обеспечивая высокое качество продукции.

Сивера имеет три направления одежды, каждая из которых ориентированна на свою целевую группу:
Alpine – экспедиционная одежда для высотного альпинизма, скалолазания, ледолазания и промышленного альпинизма.
Backounrtry – функциональная одежда для фрирайда, бэккантри, хели-ски, кайтрайтинга, ски –альпиназма.
Outdoor – универсальная одежда для активного отдыха горного, пешего, водного, вело-туризма.

В условиях наростающих негативных тенденций на рынке аутдор снаряжения в России таких как:

    - снижение качественного уровня используемых материалов и комплектующих.
    - появление моделей одежды, являющихся плагиатом известных брендов, но произведеных из материалов с низкими функциональными характеристиками.
    - возрастающая недоступность именитых зарубежных брендов для большинства Российских потребителей.
Компания «Fi.v.e stars» стремится разработать современную, удовлетворяющую самым высоким мировым стандартам качества, функциональности и дизайна одежду для активного отдыха и экстрима, комфортную и практичную в самых сложных погодных условиях.

Технологии, применяемые в одежде Sivera

1. Применение ультразвука в производстве одежды.
Ультразвуковые швейные машины применяются для получения 100 % безниточных и герметичных швов. Ультразвуковая швейная машина производит чистую подрезку края ткани и соединение, затем происходит герметизация шва с разворотом тканей на проклеечной машине. Ультразвуковые ножи применяются для чистой вырезки деталей кроя и внутренних элементов, с дальнейшим применением технологии термической сварки для соединения вырезанных деталей с изделием.

2. Применение лазера в производстве одежды.
В производстве наших изделий мы применяем лазерное оборудование для вырезки высокоточных деталей кроя и сложных элементов, светоотражающих элементов, гравировки рисунков на тканях. В настоящий момент мы являемся единственным производителем одежды Outdoor в России использующим эту технологию в производстве одежды для активного отдыха и экстремальных видов спорта.

3. Термическая сварка.
«Thermal Welding» – Технология термической сварки частей ткани друг с другом.
В основе данной технологии присутствуют:
- соединение (сваривание) деталей кроя при помощи ультразвукового оборудования.
- склеивание (сваривание) тканей и клеевых материаллов при определенной температуре, при помощи специальных прессов, обеспечивающих высокое и равномерное давление.
- проклеивание (проваривание) шва с внутренней стороны изделия, мембранного покрытия ткани с клеевой лентой на спец. оборудование.

Преимуществом данной технологии является:
- отсутсвие проколов ткани от иглы в месте шва.
- высокая прочность шва.
- шов получается абсолютно плоский.
- полная герметичность шва.
- отсутствие миграции пуха в пуховых изделия и защита пуха от намокания.
Применение технологии «Thermal Welding» придаёт изделиям высокие эксплутационные и функциональные свойства, а также красивый внешний вид.

4. Герметизация швов.
Проклейка швов применяется в изделиях с повышенными требованиями к водостойкости.
Это, как правило, профессиональная одежда, одежда для экстремальных видов спорта, палатки и т.д. Проклейка имеет смысл для изделий, выполненных из водоотталкивающих мембранных тканей, обеспечивая им дополнительную герметизацию в местах шовных соединений. Проклеивание (точнее проваривание) шва выполняется с внутренней стороны изделия с помощью специальной ленты.
В процессе проклейки лента разогревается потоком горячего воздуха при температуре до 700 градусов и прижимается роликом ко шву, свариваясь с мембранным покрытием ткани.

5. Применение «плоских швов».
Технология, при использовании которой решается проблема дискомфорта, который доставляют обычные, «стачивающие» швы. Применяется в производстве термобелья и обработке частей изделий, имеющих непосредственный контакт с кожей или имеющих давление на трущиеся места.
Плоский шов «Flat lock» выполняется на специальных швейных машинах, сначала подрезаются края ткани, затем они стыкуются (стык встык или с регулируемым нахлёстом в зависимости от типа ткани и места шва), и прошиваются сложным рисунком (разным по свойствам) ниток для прочности, мягкости и сохранения тепловых свойств.

6. Тёплые швы.
Сложная технология производства пуховых изделий, исключающая тепловые потери в районе швов. Внешняя и внутренняя ткани не сшиваются вместе, а соединяются специальной промежуточной лентой. Одежда, изготовленная с применением этой технологии, намного теплее изделий с обычными сквозными швами.

7. Система двойной защиты – SYSTEM DUAL PROTECTION ®.
Традиционные дышащие системы, защищающие от воды, способны отводить влагу только в сухих внешних условиях. В сырую и холодную погоду любые ткани с водозащитными и дышащими свойствами перестают отводить влагу уже через несколько минут.
Дело в том, что все тесты, предназначенные для измерения свойств мембраны, проводятся в сухих условиях при температуре не ниже 20 С. В связи с этим любые стандарты, которые не предают значения этому основному параметру, должны быть поставлены под сомнение.
Как же быть, если в среднем температура в осенне-зимний сезон изменяется от плюс 15 до минус 15º С, часто идет дождь ?
Специально разработанная система двойной защиты состоит из двух тканей с мембраной и слоя воздуха между ними. Внутренняя мембрана соединена с подкладкой, обладающей высокими впитывающими свойствами. Эта подкладка поглощает влагу и отводит испарения в промежуточный слой воздуха. Данная система не подвержена воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как дождь или холод. Вам будет тепло и сухо в любую погоду!
Сравнительное исследование демонстрирует, какие результаты показывает система двойной защиты и дышащая влагозащитная мембранная ткань в одних и тех же условиях:
– температура окружающего воздуха 20º С и влажность 65%.
– температура внутри изделия 35º Си влажность 95 – 100%.
Условия проведения теста Влага на внутренней стороне ткани:
При сухой внешней окружающей среде
00,96% - система двойной защиты
00,18% - 3-слойная мембрана
При осадках снаружи
04,67% - система двойной защиты
30,39% - 3-слойная мембрана
Результаты получены Университетом прикладных наук в Германии.

Более подробно о технологиях и материалах, используемых для призводства одежды Sivera читайте здесь. Компания «Fi.v.e stars» предлагает всем пользователям своей продукции присылать свои отзывы о продукции для дальнейшего совершенствования одежды и аксессуаров Sivera на info@sivera.ru или на наш форум.

(Публикуется на правах рекламы)


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100