Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU


Всего отзывов: 3 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00


Автор: Стариков Г.А., Москва

Список альпинистов выполнивших требования на звание «Снежный барс»

Читайте так же: ПРОЕКТ "СНЕЖНЫЙ БАРС" ЗИМОЙ. Зимнее восхождение на пик Ленина.

Сведения ведет с 1970 г. Шатаев В.Н.
Также выдает дипломы и значки.
(в алфавитном порядке список представлен на сайте ФАР).

Составил Владимир Шатаев.

Список
Альпинистов, выполнивших требования на звание «Снежный барс», совершивших восхождения на все семитысячники СССР: пики Коммунизма (7495м), Победы (7439м), Ленина (7134м), Е.Корженевской (7105м), награжденных Федерацией альпинизма СССР (с 1992 г.- Федерацией альпинизма России) жетоном «Покоритель высочайших гор СССР»

* - с 1985 года вместо пика Победы, для зачета введен пик Хан-Тенгри (6995м)
** - Решением Конференции Федерации альпинизма СССР от 18 ноября 1989 г. для зачета введена 5-я вершина – вновь пик Победы



№ Фамилия, имя, год рождения, город, год выполнения, примечание.

1. Иванов Евгений 1912 Москва 1961
2. Кузьмин Кирилл 1917 Москва 1966
3. Божуков Валентин 1933 Москва 1966
4. Клецко Константин 1934 Ленинград 1966
5. Буданов Петр 1920 Ленинград 1968
6. Гаврилов Борис 1936 Москва 1969
7. Богачев Иван 1928 Москва 1969
8. Сивцов Борис 1933 Донецк 1969
9. Гетман Игорь 1939 Душанбе 1969
10. Гиленко М.Л 1937 Ташкент 1969
11. Семенов В.С. 1937 Ташкент 1969
12. Эльчибеков Вадим 1931 Ташкент 1969
13. Рязанов Виктор 1929 Челябинск 1969
14. Сорокин Сергей 1936 Златоуст 1969
15. Алексеенко Алексей 1939 Донецк 1970
16. Аграновская Людмила 1932 Петроп. Камчат. 1970 1-я женщина
17. Яхин Хамид 1938 Ташкент 1970
18. Воронин Вячеслав 1939 Ташкент 1970
19. Уржунцев В.Г 1938 Ташкент 1970
20. Печенин Василий 1931 Череповец 1970
21. Витько Анатолий 1938 Днепропетровск 1970
22. Зайдлер Александр 1931 Днепропетровск 1970
23. Корепанов Георгий 1935 Ленинград 1970
24. Шабохин Виктор 1939 Днепропетровск 1970
25. Рябухин Александр 1931 Челябинск 1970
26. Грейлих Петр 1936 Челябинск 1970
27. Зубаков Вадим 1927 Ленинград 1970
28. Рожальская Галина 1928 Челябинск 1970 2-я женщина
29. Амртюхин Семен 1913 Москва 1970
30. Рапопорт Файва 1926 Ленинград 1970
31. Ильинский Генадий 1931 Ленинград 1970
32. Клецко Борис 1937 Ленинград 1970
33. Коноплев Кир 1930 Ленинград 1970
34. Рощин Игорь 1938 Ленинград 1970
35. Устинов Юрий 1936 Ленинград 1970
36. Машков Владимир 1931 Душанбе 1970
37. Иванов Валентин 1941 Москва 1970
38. Добровольский Лев 1940 Москва 1970
39. Максимов Виктор 1938 Москва 1970
40. Мысловский Эдуард 1937 Москва 1970
41. Овчинников Анатолий 1927 Москва 1970
42. Путрин Валерий 1940 Москва 1970
43. Люман Зенур 1940 Ташкент 1970
44. Маликов Аркадий 1936 Москва 1971
45. Прудников Виктор 1935 Днепропетровск 1972
46. Самойленко В.И. 1938 Днепропетровск 1972
47. Запека Владимир 1938 Алма-Ата 1972
48. Стрельцов Евгений 1935 Фрунзе 1972
49. Березин Альберт 1941 Петроп. Камчат. 1972
50. Везнер Альвин 1941 Петроп. Камчат. 1972
51. Гринкевич Станислав 1935 Петроп. Камчат. 1972
52. Гриценко Валентин 1945 Петроп. Камчат. 1972
53. Клюквин Сергей 1943 Петроп. Камчат. 1972
54. Криницкий Игорь 1939 Петроп. Камчат. 1972
55. Шевцов Владимир 1945 Петроп. Камчат. 1972
56. Кочетов Владимир 1938 Фрунзе 1972
57. Балинский Анатолий 1934 Фрунзе 1972
58. Желоботкин Петр 1941 Донецк 1972
59. Иванов Борис 1935 Донецк 1972
60. Топорков Алексей 1942 Алма-Ата 1972
61. Колчин Анатолий 1936 Ленинград 1972
62. Маеркович Валерий 1938 Ленинград 1972
63. Колодин Владимир 1926 Алма-Ата 1972
64. Абакумов В.П. 1939 Красноярск 1972
65. Андреев Юрий 1936 Красноярск 1972
66. Багаев Борис 1940 Красноярск 1972
67. Беззубкин Валерий 1934 Красноярск 1972
68. Вставский Анатолий 1938 Красноярск 1972
69. Луговская Нина 1938 Красноярск 1972 3-я женщина
70. Лях Владислав 1937 Фрунзе 1972
71. Пак Леонид 1945 Красноярск 1972
72. Ушаков Владимир 1937 Красноярск 1972
73. Беззубкина Розалия 1934 Красноярск 1972 4-я женщина
74. Сапожников Юрий 1941 Красноярск 1972
75. Муравьев Евгений 1931 Свердловск 1972
76. Алибегашвили Леван 1934 Фрунзе 1973
77. Леднев М.Н. 1933 Москва 1973
78. Лавренченков Станислав 1939 Фрунзе 1973
79. Насонова Эльвира 1941 Ялта 1973 5-я женщина
80. Галкин Олег 1937 Москва 1974
81. Путинцев Александр 1946 Ташкент 1974
82. Кабин Николай 1946 Красноярск 1974
83. Шаркевич Анатолий 1946 Красноярск 1974
84. Лябин Анатолий 1939 Ташкент 1975
85. Павленко В.Ф. ? Ташкент 1975
86. Студенин Борис 1934 Алма-Ата 1975
87. Сидоров Геннадий 1939 Челябинск 1975
89. Резник Владислав 1937 Апатиты 1976
90. Дубинин Валерий 1938 Киев 1976
91. Дьяченко Ясен 1930 Ленинград 1977
92. Борисенок Олег 1937 Ленинград 1977
93. Кусов Егор 1940 Москва 1977
94. Слюсарев Виктор 1941 Фрунзе 1977
95. Шумович Сергей 1944 Красноярск 1978
96. Коваленко Геннадий 1943 Красноярск 1979
97. Попов Виктор 1940 Алма-Ата 1979
98. Бошман Вернер 1941 Фрунзе 1980
99. Яхин Роберт 1940 Фрунзе 1980
100. Сабиров Мамасалы 1945 Фрунзе 1980
101. Свириденко Вадим 1937 Одесса 1981
102. Власенко Александр 1941 Одесса 1981
103. Кондаков Евгений 1936 Сумы 1981
104. Оробей Игорь 1948 Одесса 1981
105. Старицкий Петр 1947 Одесса 1981
106. Мешков Игорь 1936 Новосибирск 1981
107. Афанасьев Александр 1939 Ростов-на-Дону 1981
108. Гребенник Кира 1937 Новосибирск 1981 6-я женщина
109. Мардежов Анатолий 1941 Новосибирск 1981
110. Рапопорт Э.О. ? Новосибирск 1981
111. Хусаинов Равиль 1940 Новосибирск 1981
112. Бархатов Николай 1943 Красноярск 1981
113. Шатаев Владимир 1937 Москва 1981
114. Макаускас Дайнюс 1939 Каунас 1981
115. Беркович Юлий 1944 Москва 1981
116. Коршунов Борис 1935 Москва 1981
117. Петрашко Григорий 1940 Москва 1981
118. Прокопенко Владимир 1940 Новосибирск 1981
119. Милько Владимир 1941 Кемерово 1981
120. Юферев Валентин 1937 Ленинград 1982
121. Лозовский Леонид 1938 Минск 1982
122. Липень Эдуард 1936 Минск 1982
123. Лапин Геннадий 1949 Петрозаводск 1982
124. Смирнов Вадим 1946 Алма-Ата 1982
125. Сувига Владимир 1953 Алма-Ата 1982
126. Шкарбан Виктор 1952 Уссурийск 1982
127. Яхно Николай 1948 Красноярск 1983
128. АнтипинСергей 1952 Красноярск 1983
129. Шлепкин Анатолий 1949 Красноярск 1983
130. Байбара Виктор 1939 Ленинград 1983
131. Голодов Юрий 1944 Алма-Ата 1983
132. Степанов Игорь 1939 Ленинград 1983
133. Пучков Владимир 1941 Москва 1983
134. Прийметс Ильмар 1935 Таллин 1983
135. Бахтигозин Виталий 1937 Харьков 1983
136. Курочкин Геннадий 1943 Москва 1983
137. Орловский Леонид 1951 Москва 1983
138. Черный Николай 1938 Москва 1983
139. Бородкин Юрий 1935 Москва 1983
140. Глухов Вячеслав 1936 Москва 1983
141. Костин Борис 1937 Москва 1983
142. Петифоров-Северов Валерий 1933 Москва 1983
143. Засецкий Владимир 1943 Москва 1983
144. Пензов Сергей 1950 Северодвинск 1983
145. Бирюков Владимир 1946 Фрунзе 1983
146. Слепухин Евгений 1941 Фрунзе 1983
147. Онин Александр 1938 Фрунзе 1983
148. Новиков Александр 1946 Фрунзе 1983
149. Поташов Александр 1951 Фрунзе 1983
150. Золотарев Владимир 1948 Алма-Ата 1984
151. Хрищатый Валерий 1951 Алма-Ата 1984
152. Валиев Казбек 1952 Алма-Ата 1984
153. Моисеев Юрий 1954 Алма-Ата 1984
154. Устюжанин Евгений 1941 Москва 1984
155. Виноградский Евгений 1946 Свердловск 1984
156. Найдович Борис 1941 Саратов 1984
157. Абрамов Сергей 1946 Каменск-Уральский 1984
158. Крицук Алексей 1959 Ленинград 1984
159. Терехов Александр 1952 Ленинград 1984
160. Тотмянин Николай 1958 Ленинград 1984
161. Красноухов Юрий 1941 Ленинград 1984
162. Мындрикова (Белецкая) Елена 1960 Ленинград 1984 7-я женщина
163. Незаметдинов Айдар 1937 Ленинград 1984
164. Головин Александр 1950 Ленинград 1984
165. Борзов Юрий 1938 Ленинград 1984
166. Бураго Николай 1945 Ленинград 1984
167. Варжапетян Людмила 1935 Ленинград 1984 8-я женщина
168. Душейко Сергей 1953 Ленинград 1984
169. Неворотин Вадим 1941 Москва 1984
170. Мельник Владимир 1951 Сухуми 1984
171. Луняков Григорий 1955 Алма-Ата 1984
172. Букреев Анатолий 1958 Алма-Ата 1985
173. Винокуров Николай 1950 Алма-Ата 1985
174.Самойлов Сергей 1958 Алма-Ата 1985
175. Середа Владимир 1949 Красноярск 1985
176. Курмачев Юрий 1949 Красноярск 1985
177. Уильям Гарнер США 1985
178. Ренди Старрет США 1985
179. Богомолов Геннадий 1955 Саратов 1985
180. Богомолов Сергей 1951 Саратов 1985
180а. Хомутов Валерий 1942 Москва 1985
181. Масюков Виктор 1937 Москва 1985
182. Чочиа Павел 1951 Москва 1985
183. Смирнов Рудольф 1939 Москва 1985
184. Кузнецов Сергей 1953 Ленинград 1986
185. Аншмидт Дмитрий 1956 Ленинград 1986
186. Исхаков Альберт 1946 Северодвинск 1986 *
187. Попов Павел 1947 Алма-Ата 1986
188. Студенин Андрей 1963 Алма-Ата 1986
189. Хайбуллин Ринат 1960 Алма-Ата 1986
190. Целищев Андрей 1964 Усть-Каменогорск 1986
191. Червоненко Николай ? Алма-Ата 1986
192. Алмазкин Алексей 1949 Алма-Ата 1986
193. Пантелеев Николай 1948 Алма-Ата 1986
195. Халитов Зинур 1951 Алма-Ата 1987
196. Новиков Владимир 1949 Москва 1987
197. Капанин Владимир 1947 Фрунзе 1987
198. Башманов Ю.В. ? Фрунзе 1987
199. Яночкин Анатолий 1938 Москва 1987
200. Львович Борис 1946 Красноярск 1987
201. Пряников Сергей 1949 Алма-Ата 1987
202. Балыбердин Владимир 1949 Ленинград 1987
203. Кулис Петерис 1941 Рига 1987
204. Кюннап Яан 1948 Таллин 1987
205. Муру Калев 1954 Таллин 1987
206. Энделин Олег 1950 Барнаул 1987
207. Репин Сергей 1955 Душанбе 1987
208. Гатаулина Любовь 1942 Шевченко 1987 9-я
209. Лыхмус Альфред 1947 Таллин 1987
210. Селиванов Александр 1955 Чимкент 1987
211. Семенюк Валентина 1941 Одесса 1987 10-я
212. Филимонов Валерий 1946 Никополь 1987
213. Шиндяйкин Алексей 1938 Москва 1987
214. Король Виктор ? Северодонецк 1987
215. Безверхов Сергей 1932 Тюмень 1987
216. Упырь Виталий ? Северодонецк 1987
217. Малец Валерий 1953 Кишинев 1987
218. Утешев Юрий 1955 Фрунзе 1987
219. Зайцев Виктор 1947 Томск 1987
220. Арсентьев Сергей 1958 Ленинград 1987
221. Ботов Дмитрий 1958 Ленинград 1987
222. Можаев Михаил 1958 Ленинград 1987
223. Башмаков Марк 1937 Ленинград 1987
224. Дьяченко Николай 1943 Томск 1987
225. Коновалов Юрий 1942 Томск 1987
226. Корзунин Юрий 1941 Томск 1987
227. Пугачев Алексей 1940 Томск 1987
228. Слюсарчук Валентин 1939 Томск 1987
229. Заев Эдуард 1936 Воронеж 1987
230. Аксенов В.Н. ? Воронеж 1987
231. Камзолов Владимир 1952 Воронеж 1987
232. Перелыгин Сергей 1951 Воронеж 1987
233. Прилепина Татьяна 1946 Воронеж 1987 11-я
234. Румянцева Нина 1946 Воронеж 1987 12-я
235. Поляк Виктор 1949 Саратов 1987
236. Минаев Александр 1954 Саратов 1987
237. Плакущев Иван 1955 Саратов 1987
238. Коренюгин Игорь 1951 Воронеж 1987
239. Бакин Николай ? Фрунзе 1987
240. Мамчич Владимир 1938 Одесса 1987
241. Тодоров Виктор 1950 Одесса 1987
242. Олик Анатолий 1946 Одесса 1987
243. Горбенко Мстислав 1947 Одесса 1987
244. Носов Анатолий 1936 Ленинград 1987
245. Гамаюнов Иван 1955 Красноярск 1988
246. Дедий Виктор 1959 Караганда 1988
247. Северов Павел ? Москва 1988
248. Ташманбетов Худайберген 1952 Джамбул 1988
249. Павлов Игорь 1960 Томск 1988
250. Шаповалов Владимир 1958 Томск 1988
251. Казаков Юрий 1956 Томск 1988
252. Санников Юрий ? Томск 1988
253. Колесников Игорь 1958 Томск 1988
254. Душарин Иван 1947 Тольятти 1988
255. Волков Андрей 1960 Димитровград 1988
256. Жестков Владимир 1949 Тольятти 1988
257. Захаров Владимир 1953 Тольятти 1988
258. Киунов Сергей 1955 Тольятти 1988
259. Скороходов Василий 1954 Тольятти 1988
260. Щербинин Владимир 1945 Тольятти 1988
261. Солобоев Владимир 1950 Новосибирск 1988
262. Тугалев Владимир 1957 Алма-Ата 1988
263. Башкиров Владимир 1952 Москва 1988
264. Обиход Владимир 1955 Щелково, МО 1988
265. Бланковский Анатолий 1939 Запорожье 1988
266. Легких Владимир ? Москва 1988
267. Юрченко Игорь ? Киев 1988
268. Верба Александр 1946 Киев 1988
269. Стадник Владимир 1941 Киев 1988
270. Гребенников Александр 1954 Киев 1988
271. Коробова Наталья 1948 Киев 1988 13-я
272. Мошкин Павел 1955 Саратов 1988
273. Губер Георгий 1956 Токмак 1988
274. Королев Валерий 1954 Фрунзе 1988
275. Салфетников Валерий 1955 Фрунзе 1988
276. Шпег Василий 1956 Фрунзе 1988
277. Локтионов Вячеслав 1941 Москва 1988
278. Яровиков Юрий 1956 Красноярск 1988
279. Карлов Александр 1954 Красноярск 1988
280. Миллер Ирина 1955 Красноярск 1988 14-я
281. Герасев Александр 1950 Новосибирск 1988
282. Крюгер Владимир 1955 Климовск, МО 1988
283. Шамгулов Равиль 1954 Моск.обл. 1988
284. Герасимов Александр 1953 Харьков 1988
285. Григоренко-Пригода Юрий 1935 Харьков 1988
286. Кудин Александр 1952 Харьков 1988
287. Кукушкин Анатолий 1937 Королев, МО 1988
288. Викулин Сергей 1951 Моск.обл. 1988
289. Чеглаков Валерий 1956 Алма-Ата 1988
290. Пилипенко Владислав 1950 Харьков 1988
291. Еременко Григорий 1935 Харьков 1988
292. Кутецкий Валентин 1938 Харьков 1988
293. Вирченко Юрий 1940 Харьков 1988
294. Витковский Николай 1955 Харьков 1988
295. Чеховской Юрий 1951 Харьков 1988
296. Бугай Светлана 1957 Харьков 1988 15-я
297. Ена Тамара 1954 Харьков 1988 16-я
298. Опойцев Николай 1952 Моск.обл. 1988
299. Артамонов Алексей 1949 Троицк, МО 1988
300. Ахматов Федор 1956 Коломна, МО 1988
301. Калюжный Вениамин 1959 Моск.обл. 1988
302. Елагин Василий 1953 Москва 1988
303. Витюк Юрий 1935 Донецк 1988
304. Коваль Сергей ? Донецк 1988
305. Локтионов А.А. ? Донецк 1988
306. Решетняк Виталий ? Донецк 1988
307. Айнсанов Марат ? Алма-Ата 1988
308. Аргентов Александр ? Алма-Ата 1988
309. Майданюк Владимир 1955 Алма-Ата 1988
310. Лукьянов Юрий 1961 Чимкент 1988
311. Проскурин Александр 1961 Чимкент 1988
312. Рафиков Шамиль 1955 Чимкент 1988
313. Гончаров Александр ? Усть-Каменогорск 1988
314. Зернов Леонид 1951 Усть-Каменогорск 1988
315. Малышев Олег ? Усть-Каменогорск 1988
316. Трифонов Евгений ? Усть-Каменогорск 1988
317. Марченко Юрий 1944 Алма-Ата 1988
318. Кузьмин Николай 1954 Фрунзе 1988
319. Васильев Алексей 1964 Усть-Каменогорск 1988
320. Михайлов Геннадий 1968 Алма-Ата 1988 21 год Самый молодой
321. Седельников Евгений 1966 Алма-Ата 1988
322. Кутенков Валерий 1961 Усть-Каменогорск 1988
323. Унру Андрей 1962 Караганда 1988
324. Дармин Евгений 1958 Фрунзе 1988
325. Бакалейников Евгений 1956 Красноярск 1988
326. Савин Александр 1955 Алма-Ата 1988
327. Кушаев Ренат ? Алма-Ата 1988
328. Уразгалиев Анатолий 1951 Джезказган 1988
329. Шегай Артур 1961 Алма-Ата 1988
330. Яблинский Владимир 1956 Аркалык 1988
331. Турчев Анатолий 1956 Джамбул 1988
332. Попенко Юрий 1939 Алма-Ата 1988
333. Акулова Маргарита 1940 Саратов 1988 17-я
334. Воронцов Сергей 1955 Киев 1989
335. Головаха Юрий 1954 Киев 1989
336. Соломонов Александр 1950Кишинев,1989
337. Туйцина(Данилина) Марина 1953 Москва 1989 18-я
338. Туйцин Александр 1952 Кишинев 1989
339. Шевченко Николай 1944 Барнаул 1989
340. Померанцев Виктор 1941 Харьков 1989
341. Хилько Владимир 1959 Томск 1989
342. Шлехт Анатолий 1958 Томск 1989
343. Сушко Александр 1958 Владикавказ 1989
344. Олиферов Виктор 1958 Киев 1989
345. Чуб Григорий 1940 Киев 1989
346. Немировский Юрий 1950 Иркутск 1989
347. Калагин Юрий 1948 Подольск, МО 1989
348. Бредихин Анатолий 1950 Казань 1989
349. Агафонов Глеб 1944 Братск 1989
350. Токарев Александр 1960 Иркутск 1989
351. Кириллов Сергей 1961 Ангарск 1989
352. Скаллер Григорий 1946 Иркутск 1989
353. Никитин Анатолий 1940 Москва 1989
354. Ракитский Вячеслав 1942 Москва 1989
355. Лопатко Алексей 1947 Ленинград 1989
356. Ястребов С.Н. ? Ленинград 1989
357. Нестерцов Геннадий ? Дубна 1989
358. Копейка Геннадий 1960 Харьков 1989
359. Коваль Александр 1953 Запорожье 1989
360. Гиуташвили Роман 1937 Тбилиси 1989
361. Баканидзе Тамаз 1937 Тбилиси 1989
362. Гигаури Гиви ? Тбилиси 1989
363. Гигани Афи 1956 Кутаиси 1989
364. Долидзе Амиран 1957 Тбилиси 1989
365. Белых Сергей 1959 Ленинград 1989
366. Высоцкий Владимир 1950 Ленинград 1989
367. Мищенко Н.А. ? Харьков 1989
368. Бершов Сергей 1947 Харьков 1989
369. Гаврилов Игорь ? Харьков 1989
370. Танец Анатолий 1957 Харьков 1989
371. Голощапов Виктор 1949 Харьков 1989
372. Швед А.Б. ? Таганрог 1989
373. Андреев Андрей 1958 Ленинград 1989
374. Гладухов Владимир 1956 Ленинград 1989
375. Климин Алексей 1959 Ленинград 1989
376. Старосельский Евгений 1961 Харьков 1989
377. Крапивин Валентин 1942 Ленинград 1989
378. Маликов Олег 1961 Алма-Ата 1989
379. Мигулин Андрей ? Москва 1989
380. Скрипко Вячеслав 1952 Москва 1989
381. Куликов Игорь 1952 Москва 1989
382. Розенберг Валерий 1962 Одесса 1989
383. Назаренко Николай 1952 Харьков 1989
384. Альперин Владимир 1948 Одесса 1989
385. Серпак Александр 1949 Одесса 1989
386. Сафиулин Шамиль ? Москва 1989
387. Викторов Юрий ? Дубна 1989
388. Быстров Сергей 1960 Ангарск 1989
389. Попов Сергей ? Дубна 1989
390. Герасименко Анатолий 1935 Моск.обл. 1989
391. Вылчев Иван Болгария 1989
392. Станимиров Стамен Болгария 1989
393. Славов Радослав Болгария 1989
394. Динев Господин Болгария 1989
395. Чаушев Веселин Болгария 1989
396. Деянов Емануил Болгария 1989
397. Занковски Минко Болгария 1989
398. Василев Дойчин Болгария 1989
399. Панайотов Петер Болгария 1989
400. Стойков Огнян Болгария 1989
401. Янакиев Людмил Болгария 1989
402. Григоров Тодор Болгария 1989
403. Начев Димитр Болгария 1989
404. Конинхи Хирофуми 1962 Япония 1989
405. Кондо Кацуоши 1941 Япония 1989
406. Тотев Петко Болгария 1989 ХТ-10.08
407. Димитрова Йорданка Болгария 1989 19-я, 1-я, зарубежная
408. Швейда Юрий Чехословакия 1989
409. Стейскал Ярослав Чехословакия 1989
410. Шилхан Станислав Чехословакия 1989
411. Граупнер Хельмут Австрия 1989
412. Яманака Иошики 1950 Япония 1989
413. Капоняк Амалия Польша 1989
414. Нефедьев Владимир 1949 Куйбышев 1990
415. Нейман Юрий 1962 Иркутск 1990
416. Ерохин Иван 1947 Тырныауз 1990
417. Курганов Николай 1956 Тырныауз 1990
418. Павличенко Виктор 1958 Тырныауз 1990
419. Чуенко Сергей 1952 Пятигорск 1990
420. Аристов Иван 1958 Краснодар 1990
421. Неделькин Владимир 1954 Краснодар 1990
422. Суковицын Геннадий 1960 Краснодар 1990
423. Фуколов Александр Краснодар 1990
424. Иголкин Виктор 1951 Магнитогорск 1990
425. Kondo Kazuyoshi Япония 1990
426. Церковников Сергей 1959 Чусовой, Перм. 1990
427. Филатов Сергей 1955 Новосибирск 1990
428. Блох Эвальд 1957 Усть-Каменог. 1990
429. Андреев Владимир 1960 Нижний Тагил 1990
430. Точинский Виктор 1953 Днепропетровск 1990
431. Беляев Сергей 1960 Иркутск 1990
432. Руденко Георгий 1949 Херсон 1990
433. Пашин Андрей 1959 С.-Петербург 1990
434. Шустров Алексей 1958 С.-Петербург 1990
435. Гордеев Иван 1949 Красноярск 1990
436. Коханов Валерий 1958 Красноярск 1990
437. Слинков Олег 1964 Красноярск 1990
438. Лобанков Валерий 1948 Уфа 1990
439. Медник Борис 1955 С.-Петербург 1991
440. Гребенюк Юрий 1957 Ижевск 1991
441. Яковенко Александр 1960 Иркутск 1991
442. Кузнецов Петр 1956 Красноярск 1991
443. Першин Валерий 1948 Екатеринбург 1991
444. Лебедев Владимир 1954 Красноярск 1991
445. Иванов Вячеслав 1951 Новгород 1991
446. Продан Сергей 1959 Одесса 1991
447. Пашук Евгений 1950 Махачкала 1991
448. Ляхимец Сергей 1960 Киев 1991
449. Никитин Владимир 1951 Киев 1991
450. Чизмар Евгений 1952 Мукачево 1991
451. Мизамбеков Заурбек 1964 Алма-Ата 1991
452. Скляров Виктор 1953 Нальчик 1990
453. Дубровский Александр 1960 Минск 1991
454. Комаров Анатолий 1951 Минск 1991
455. Кульбаченко Виктор 1962 Минск 1991
456. Рожков Василий 1948 Минск 1991
457. Афанасьев Андрей 1955 Бийск 1991
458. Тимофеев Сергей 1957 Екатеринбург 1991
459. Кирсис Теодорс ? Рига 1991
460. Бернанс Илмарс ? Рига 1991
461. Заулс Иманс ? Рига 1991
462. Сенчина Святослав 1940 Львов 1991
463. Поволоцкий Владимир 1946 Екатеринбург 1991
464. Бажуков Григорий 1950 Екатеринбург 1991
465. Исметов Малик 1968 Алма-Ата 1991
466. Грицюк Сергей 1962 Алма-Ата 1991
467. Вегнер Александр Кемерово 1992
468. Воробьев Аркадий 1942 С.-Петербург 1992
469. Седов Алексей 1960 С.-Петербург 1992
470. Жгилев Альберт 1941 С.-Петербург 1992
471. Петленко Александр 1958 С.-Петербург 1992
472. Плюшкин Игорь 1952 Москва 1992
473. Гинде Александр 1961 С.-Петербург 1993
474. Шаферов Геннадий 1960 Владивосток 1993
475. Дементьев Сергей 1968 Владивосток 1993
476. Щеглеватых Сергей 1970 Владивосток 1993
477. Андрющенко Анатолий 1951 Краснодар 1990
478. Пархоменко Александр 1952 Украина 1991
479. Nasuh Mahruni Турция 1994
480. Шинагава Япония 1995
481. Раджапов Рустем 1957 Узбекистан 1995
482. Лавриненко Владимир 1964 Москва 1995
483. Смирнов Михаил 1958 Миасс 1995
484. Шарашенидзе Тамаз 1952 Грузия 1993
485. Зеленский Александр 1960 Владикавказ 1992
486. Ермолаев Юрий 1954 Омск 1994
487. Ушаков Юрий 1949 Омск 1994
488. Василенко Анатолий 1962 Петропав. Камчат. 1994
489. Meloni Brigitte 1965 Франция 1997 21-я женщина
490. Meloni Pierre 1961 Франция 1997
491. Хельцль Себастиан 1947 Австрия 1997
492. Evans Andrew Канада 1996
493. Мошников Анатолий 1953 С.-Петербург 1998
494. Гуджабидзе Бидзина 1960 Грузия 1997
495. Саркисов Лев 1938 Грузия 1997 Самый пожилой – в 58 лет и 9 месяцев
496. Шаповаленко Игорь 1963 Владивосток 1999
497. Давыденко Валерий 1939 Миасс 1994
498. Комаров Дмитрий 1973 Москва 2000
499. Петров Андрей 1948 Москва 2000
500. Попов Василий ? Георгиевск 1990
501. Соколов Сергей 1942 Златоуст 2000
502. Коньшин Андрей 1970 Петроп.Камчат. 1995
503. Росляков Сергей ? Вел.Новгород 1997
504. Ямаев Виталий 1945 С.-Петербург 1990
505. Pullet Thierry Marus Frmand 1965 Франция 1999
506. Митюхин Федор 1951 Украина, Сумы 2002
507. Федоров Андрей 1953 Узбекистан 2003
508. Соколов Глеб 1953 Новосибирск 2003
509. Marija Lago-Rey 1964 Испания 2004 22-я женщина
510. Лавров Сергей, 1965, Алма-Ата, 2004
511. Пучинин Андрей, 1972, Новосибирск, 2004
512. Лутов Анатолий 1966 Беларусь 1993
513. Мельников Михаил 1962 Беларусь 1993
514. Порошков Виктор 1963 Беларусь 1993
515. Стацевич Сергей 1966 Беларусь 1993
516. Захаров Николай,1953, Красноярск, 1998
517. Ершова Марина, 1961, С.-Петербург, 1992, 20-я женщина
518. Хусаинов Нияз, 1954, Казань, 2005
519. Ахмадиев Айдар, 1967, Казань, 2005
520. Круглов Юрий, 1972, Севастополь, 2005
521. Кашапов Расим, 1971, Казань, 2005
522. Дашкевич Сергей, 1958, Петропавловск-Камчатский, 2005
523. Иноземцев Эдуард, 1974, Москва, 2005
524. Одоховский Вячеслав, 1962, Москва, 2006
525. Попов Евгений, 1967, Томск, 1992
526. Балюкин Виталий,1941, Москва, 1984
527. Бочков Дмитрий, 1948, Томск, 1987
528. Емелин Юрий, 1961, С.-Петербург, 2003
529. Плечков Андрей, 1963, С.Петербург, 2006
530. Щетников Николай, 1948, Бишкек, 1984
531. Урубко Денис, 1973, Алма-Ата, 1999
532. Дитюк Юрий, 1957, Кишинев, 1990
533. Мещеряков Владимир, 1952, Моск.область, 2007


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00
Сортировать по: дате рейтингу

О работе Шатаева В.Н.

Мне всегда нравилось, как относится к любой работе Владимир Николаевич Шатаев. Профессионал!
 
Возник вопрос

Скажите, пожалуйста, что означают вопросы напротив некоторых фамилий?
 
отзыв

нашел сведения о своем деде Вставском Анатолии
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2018 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100