Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Районы и маршруты >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Настасья Уварова, Харьков

Лигурия

Лигурия - это название скалолазного района на юге Италии.

Действующие лица: Толик Оченаш, Алена Остапенко, Женя Садовский и Уварова Настя.

А было все так:

Я и Толян сели вечерком в поезд в Харькове → заснули → проснулись , практически в Львове →там автобусик → граница Украины → последние звонки на работу → «все, чау!!!» → граница Польши → толпища поляков с сигаретами и водкой → мы с рюкзаками, но без водки и сигарет, пропустите (жалостливо так) → таможня пускает без очереди, но не верит, блин! → разбираем рюкзаки → спальники-колбаса-палатка-веревка-оттяжки-посыпались скальники → Ладно, верим, проходите!→ УРА! → Пшемышль → электричка→ Краков, 21.30 → а самолет завтра→ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Она подошла сама и предложила…переночевать, тут рядом… а нам, чтоб дешевше…35 злотых с человека→ладно, 65 за двоих → ладно, 60 и идем!

Идем, считаем, что за 15 евро с двоих у нас на родине не факт, что найдешь, где остановиться! Чистенькая квартира, 5 мин от вокзала, всем рекомендую KMIECINSKA ELZIETA , iwet 99@poczta.onet.pl , elkmiek30@tlen.pl .

Утро→ поезд→ самолет → Садович и Алена →едем дальше→куда? → В гости → Ого! → дом 16 века → сводчатые потолки → огромная кухня → милейшая хозяйка Рафаэлла →камины обложенные изразцом→ это сон!! http://www.ilbanditoelaprincipessa.it/

Утро → скалы → красота → плоскости с мизер-мизерами, дырочками → чуть размялись, поехали на нависание → ОГО! НАШЛИ!!! →взошли на вершинку местную, с крестом →ищем дальше→ЭЙ! сюда→ гроты →АААА!!! ООО!!! →такие дырки в скалах, что можно закладываться почти целиком → темнеет, пора домой → возле дома растет хурма, по-местному КАКИ→ мы этой медовой каки наелись, ОХ :-)

Через пару дней решили что-то новенькое найти, и вот:

идешь→ идешь → залазишь в пещеру →лезешь вверх →там даже веревки закреплены →темно →еще пару шагов →дырочка в потолке – туда → а там каменный стакан вокруг тебя →деревья наверху →подобного в жизни не видела → в стене окно :-)

Там где рюкзаки лежат - место проникновения в грот.

Наскальный дед наблюдал за нами очень внимательно

В день отдыха решено было ехать в Монако→ надписи в сувенирных магазинах на русском «руками не трогать» → афиша с Александром Пономаревым → королевский дворец → каменные болиды → яхты → куча дорогих машин → пора домой.

Следущие пару дней пролетают мгновенно → скалы→ кулинарная программа минимум: «капучино, пицца, мороженое» → дождь → ночь на автостоянке в палатке → дорога → Харьков, здравствуй!


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100