Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайлан

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ


Единственный российский райдер на Nissan Russian Adventure by Swatch


Двадцатилетний нью-скул райдер Егор Сорокин из Сочи – единственный человек, который будет представлять Россию на Nissan Russian Adventure by Swatch, первом этапе мирового фрирайд-тура, который пройдет 20-25 января в Красной Поляне, Сочи.  Другой райдер - Егор Дружинин, также получивший wild-card, по личным причинам не сможет принять участие в соревнованиях, а Вероника Сорокина, райдер Нисан Мотор Рус, войдет в игру только со второго этапа, так как в Красной Поляне пройдут только мужские заезды. 

Егор – молодой  и очень талантливый райдер, который  выступает за Nike и - с недавних пор - за Amplid. Участие в Freeride World Tour дает ему очень хороший шанс заявить о себе всему миру и прославиться на всю страну. 


В своих видеороликах ты гоняешь в паудере, прыгаешь на кикерах  и джиббишь – внеси  ясность, опиши свой стиль катания. Какой  у тебя основной бэкграунд?

Freeski фильмов у нас, можно сказать, не делают в России (не беру в счёт Ажиотаж), поэтому я предпочитаю сниматься в лыжных фильмах, нежели участвовать в соревнованиях. Большую часть времени провожу в Поляне, но также езжу весной на Домбай покатать в парке. Новой школой лыж впервые занялся в Шамони-Лезуш, так что там я тоже частенько бываю. Подытоживая все это, могу сказать, что основной мой стиль – это бэккантри, так как я живу в Поляне, которая славится своим паудером. К сожалению, пока нет парка – приходится учить трюки в паудере, а это менее результативно и не совсем нормально и правильно.  

Ты  живешь в Сочи и  хорошо знаешь краснополянские  горы. Как ты думаешь  – даст ли тебе это  преимущества на первом этапе FWT - Nissan Russian Adventure by Swatch?

Конечно, дома выступать  всегда проще и приятнее – родные стены, как-никак, поддержка друзей, но многое зависит от того, где точно будут проводиться заезды. Если на территории Альпики-Сервис, то там я очень хорошо знаю рельеф. 


Сможешь ли ты принять участие  во всех этапах тура?

Для этого надо показать хороший результат в Поляне. Какой именно – пока неизвестно. Если удачно выступлю, поеду на следующий этап в Шамони. Хотелось бы показаться на всех этапах. 

А сейчас волнуешься?

Есть немного: в Поляне  еще пока мало снега, и я еще не катал. Я только получил новые лыжи и ботинки, к которым надо привыкать, и к  тому же  я еще очень некстати заболел. 

На  что ты постараешься сделать акцент в  своем выступлении?

Сначала надо посмотреть рельеф склона, а потом уже исходить из него… 

А если говорить про  твои сильные стороны?

Думаю, это фристайл-трюки  на фрирайдном рельефе. Мне кажется, это гораздо интереснее и зрелищнее, чем просто движение вниз по склону. 

Надеемся, что Егор достойно выступит на Freeride World Tour самом крупном в мире фрирайд-контесте, в котором примут участие такие звезды фрирайда как Джереми Джонс, Ксавье Де Ле Рю, Аурелин Дюкро и другие райдеры, имена которых известны всем, кто связан с миром сноубординга и горных лыж. 

Титульным спонсором  всех этапов Мирового фрирайд-тура выступает компания Nissan, презентующий спонсор российского этапа - Swatch. В качестве партнеров мероприятия выступают горнолыжные курорты Красной Поляны – ККД «Альпика-Сервис» и СТК «Горная Карусель».  

Nissan Russian Adventure by Swatch – российский этап Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour), ежегодно, с 2008 года, проходящий в Красной Поляне в конце января. В 2010 году этап пройдет с 20 по 25 января. В соревновании примут участие 22 лыжника и 11 сноубордиста, среди которых российский райдер, получивший wild card, – Егор Сорокин. В заездах примут участие только мужчины, женский зачет тура начнется со второго этапа в Шамони (Франция). 

Freeride World Tour (Мировой фрирайд-тур) был инициирован в 2008 году и освещен участием элиты фрирайда со всего мира: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Они путешествовали по самым радикальным горам планеты в гонке за титул чемпиона мира по фрирайду. Freeride World Tour добился признания среди спортсменов, показывающих высокие результаты, самые престижные курорты мира с удовольствием принимают у себя это мероприятие, а СМИ говорят о высоком качестве его организации. Особое внимание организаторы тура уделяют безопасности участников и гостей мероприятия, формату соревнований и системе судейств. Официальный сайт FWT: www.freerideworldtour.com 

Официальный сайт российского  этапа:www.nissanrussianadventure.com

Nissan Russian Adventure by Swatchна Facebook 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100