Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайлан

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ


Nissan Russian Adventure by Swatch переносится В Шамони


21 января в Красной Поляне (Сочи) состоялась пресс-конференция, посвященная российскому этапу Мирового фрирайд-тура – Nissan Russian Adventure by Swatch, вот уже в третий раз проходящий в Сочи. На конференции с приветственной речью выступил Николас Хейл-Вудс (Nikolas Hale-Woods), основатель и идейный вдохновитель Freeride World Tour, Татьяна Натарова, представитель компании ООО «Ниссан Мотор Рус», про-райдер международной команды Nissan, австриец Эрик Темель (Eric Themel, сноуборд) и один из двух российских участников сноубордист Геннадий Хрячков.

На самом деле все выглядело далеко не так официозно. Пока Николас произносил вступительную речь про развитие российского этапа FWT и Красной Поляны как курорта и про грандиозные перспективы Мирового фрирайд-тура, давние знакомые и соратники по FWT, Геннадий Хрячков и Эрик Темель даже не пытались сдержать радость новой встречи друг с другом. Николас же рассказал о том, что фрирайд как дисциплина «сильно зависит от настроения «матери-природы» и сетовал на то, что погода, к сожалению, не располагает к проведению соревнований (в прошлом году в это время весь поселок был покрыт снегом, а в этом – на газонах зеленеет трава). Также Николас упомянул, что кроме основных четырех этапов тура в этом году пройдет 17 квалификационных этапов рейтинга Freeride World Qualifier (FWQ), и добавил, что, наконец, и в России состоится свой собственный отборочный тур – Snowweek, имеющий статус Чемпионата России по фрирайду, который пройдет c 27 января по 2 февраля там же, сразу после Nissan Russian Adventure by Swatch.


«Это хороший шанс для молодых талантов заявить о себе, - сказал Николас, - так мы сможем вовлечь еще больше новых райдеров во Freeride World Tour». Кроме того, главный организатор соревнований обратил внимание участноков конференции, что в этом году в Красной Поляне не будет женских заездов, однако Вероника Сорокина на этот раз выступит в роли судьи.

Татьяна Натарова, представитель ООО «Ниссан Мотор Рус», также поприветствовала гостей пресс-конференции и выразила благодарность организаторам Мирового фрирайд-тура за то, что они вот уже третий год подряд проводят один из этапов тура именно в России.


Про-райдер международной команды Nissan Эрик Темель сообщил участникам конференции, что очень рад в очередной раз оказаться в России, где за три года проведения этапа Nissan Russian Adventure by Swatch успел обзавестись большим количеством друзей. А так же напомнил всем, что Красная Поляна уникальна еще и тем, что это одно из трех мест проведения Freeride World Tour, на которых проводилась или будет проводиться Олимпиада.

Геннадий Хрячков, один из двух райдеров, получивших wild card на участие в российском этапе, начал с рассказа про историю фрирайда в России, упомянул про личный опыт участия в международных фрирайд-соревнованиях и признался, что для него главное в катании все же не награды и международные титулы, а хруст свежего снега при спуске со склона и ощущение полета.


После пресс-конференции организаторы и судебная коллегия собрались в пресс-руме, чтобы обсудить состояние дел на завтра. По решению коллегии, первый заезд откладывается до 23 января, и единственное из запланированных мероприятий на 22 января – это вечеринка Men’s Health Adventure Night, которая начнется в 21.00 в баре «Трикони» (Красная Поляна, Сочи).

Титульным спонсором всех этапов Мирового фрирайд-тура выступает компания Nissan, презентующий спонсор российского этапа - Swatch. В качестве партнеров мероприятия выступают горнолыжные курорты Красной Поляны – ККД «Альпика-Сервис» и СТК «Горная Карусель».

Nissan Russian Adventure by Swatch – российский этап Мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour), ежегодно, с 2008 года, проходящий в Красной Поляне в конце января. В 2010 году этап пройдет с 20 по 25 января. В соревновании примут участие 22 лыжника и 11 сноубордиста, среди которых российский райдер, получивший wild card, – Егор Сорокин. В заездах примут участие только мужчины, женский зачет тура начнется со второго этапа в Шамони (Франция).

Freeride World Tour (Мировой фрирайд-тур) был инициирован в 2008 году и отмечен участием элиты фрирайда со всего мира: мужчины и женщины, лыжники и сноубордисты. Они путешествовали по самым радикальным горам планеты в гонке за титул чемпиона мира по фрирайду. Freeride World Tour добился признания среди спортсменов, показывающих высокие результаты, самые престижные курорты мира с удовольствием принимают у себя это мероприятие, а СМИ говорят о высоком качестве его организации. Особое внимание организаторы тура уделяют безопасности участников и гостей мероприятия, формату соревнований и системе судейств.

Официальный сайт FWT: www.freerideworldtour.com
Официальный сайт российского этапа: www.nissanrussianadventure.com
Nissan Russian Adventure by Swatch на Facebook


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100