Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >


Всего отзывов: 2 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 2.00


Автор: Михаил Левин, Челябинск

Безопасность... Безопасность....

Ещё памятна дискуссия альпинистов о пользе грудных обвязок - дополняющих "трусики". Останемся при своих, проверенных Стеной, убеждениях - тем более, что беседка Марины Коптевой перегружена неимоверно.
И войдём "за рамки Всероссийского Фестиваля скалолазания" и сравним два этих фото с традиционных майских соревнований "Памяти друзей" (Кисловодск, Берёзовское ущелье):

Что, это не та же самая девушка сорвалась, и участки скалы - разные? Но воздействие снимков таково, что хочется немедля кинуться в очередную дискуссию!
Нет, не только о пользе касок при ударе об естественный рельеф, и не о растущей популярности трэд-лазания, и не о будущем соревновательного формата "мультипитч-марафон".

Организаторы Фестивалей скалолазания исповедуют принцип: - На наших соревнованиях разряды не присваиваются, но спонсоры нас любят, и потому Правила соревнований Федерации скалолазания России не для нас писаны. Это Правила для "залолазания", а мы что хотим, то и будем устраивать на скале!
Полуночные скальные дискотеки? Да пожалуйста!
Веселье на поминках? но Вы ведь не родитель Андрюши Круглова, чтоб делать нам замечания по "досуговой программе".

Все без касок? А они так в залах "привыкши"... Лида Правдина, я "из Вас вырву цитату":

"После официального награждения призеров мероприятия и закрытия Фестиваля состоялась зажигательная ночная дискотека ... ...и всячески, подскоками и эротическими телодвижениями выражали эмоции, которые давно определены автором популярной туристской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»"

Не все, Лидия Ромуальдовна. Нет тех, кто БЫЛ без самостраховки... или без страховки. Да, Фестивали хороши отсутствием ограничений по количеству, квалификации, возрасту.

Они позволяют привлечь массы и пропагандировать свободное лазание и упрощённые соревновательные форматы...а также эротические телодвижения.

Уверен, все Фестивали, - а особенно "Памяти друзей", - должны в первую очередь воспитывать сознательное отношение к обеспечению безопасности, а их руководители - согласиться с присутствием представителя Комиссии ФСР по организации и проведению соревнований и спортивных мероприятий. В Положении, утверждённом Д.А.Бычковым, что-то есть о заявочных взносах, не так ли?


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 2.00
Сортировать по: дате рейтингу

Ах.. фестиваль, фестиваль

Всё понимаю но... Сознательное отношение к безопастности, воспитанием и прививанием должны в первую очередь заниматься инструктора и тренеры. Или я не прав?
 
Ах фестиваль,фестиваль...Фестивальная феерия...

Заявочные взносы должно быть пойдут на гипс для переломов...
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100