Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайлан

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ


Записки Лыжника. Приисковый

Понеслась!!!
Лучшего начала не приходится желать: горы, солнце и снег. Глубокий, пушистый паудер. Мы в Приисковом, забытом богом и вожделённом для фрирайдеров местечке, затерянном в сибирской тайге.
Путешествие в Приисковый для столичного жителя означает контрастное погружение в другую жизнь, для любителя снега и гор, – несомненно, в лучшую жизнь. Этой лучшей жизнью мы и будем делиться с вами ближайшие две недели.



Особенность и славу При, прежде всего, составляет снег: он ложится здесь в октябре и местами держится до августа. Регулярные метели и метровые сугробы на улицах этого полузаброшенного индустриального посёлка в ноябре в порядке вещей. Такой пейзаж мог бы навевать чувство беспросветной тоски, если бы не вызывал чувство беспросветной радости. Представьте теперь, какие чувства переполняют нас, второй день поднимающих гектары пушистой целины под ярким морозным солнцем!


В чём своеобразие паудерного катания? Оно мало требует и много даёт: свободу, лёгкость и нежный тактильный контакт, общение с природой и возможность быть первым. Оно далеко от борьбы и конкуренции, почти – а то и совсем – лишино зрителей. Эфемерная, чистая радость, которую так сложно передать и так просто пережить.


Во время прошлой поездки в Приисковый ознакомиться с его пейзажами удалось лишь в первом приближении: все дни шёл снег. Сложилось туманное и весьма однообразное впечатление. Солнце его резко оживило. Заснеженные сопки, поросшие тёмным лесом, заиграли освещёнными и теневыми склонами, с вершин открылись дали, появился цвет. И порой, влетая на чистую поляну, хочется остановиться и посмотреть вокруг.


К вечеру появилось гало в виде радуги вокруг солнца. Проезд на его фоне не вышел, зато сняли поворот на закате.



1
Окраина Приискового. Ждём снегоход для очередной заброски на гору.


Небольшие скалы, лес и глубокий снег. Неплохо для начала сезона.


Приисковый. Джибинг на школьном дворе.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100