Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU

Фото с сайта shalagins.com.ua
(4.08.2010)
Шарафутдинов во Франции: 42 проблемы за 2,5 часа

24 июля во французском городке Л'Аржантьер ла Бесс завершился традиционный международный боулдеринговый фестиваль "Tout a Blocs 2010". В финальный раунд среди 172-х участников вошли три представителя сборной России – Дмитрий Шарафутдинов, Виктор Козлов, Анна Галлямова и Юлия Абрамчук.

В квалификации участникам фестиваля нужно было пролезть 42 трассы за два отрезка времени – 2,5 часа и 1 час (суммарно за 3,5 часа). Чемпион мира 2007 года Дмитрий Шарафутдинов совершил невероятное – справился со всеми проблемами за 2,5 часа, чего не удалось сделать ни одному из его 113-ти оппонентов. В итоге сквозь квалификационное сито прошли 13 спортсменов, из которых четверо оказались россиянами.

В итоге победителями стали Шарафутдинов и бельгийка Хлоя Графтьё. Второй результат у Юлии Абрамчук, 4-й – у Анны Галлямовой, 8-й – у Виктора Козлова.

Напомним, что сразу после французского фестиваля наши боулдерингисты отправились в Мюнхен на заключительный этап Кубка мира, где за явным преимуществом одержали победу в командном зачете и завоевали три медали.


Досье ФСР

Знаете ли вы, что…

… в 2000-м и в 2007-м годах половина драгметалла французского фестиваля доставалось россиянам. 10 лет назад отличились Салават Рахметов (1-й), Наталья Новикова (2-я) и Ольга Бибик (3-я), три года назад – Рустам Гельманов, Бибик – 1-е и Юлия Абрамчук – 3-я.
… лучшая скалолазка мира-2006 Ольга Бибик шесть раз становилась призеркой фестиваля в Л'Аржантьер ла Бесс. В ее активе два золота (2004, 2007), одно серебро (2006) и три бронзы (2000, 2001, 2003).

Информация предоставлена: Алексей Сергунин, пресс-служба ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100