Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(10.09.2010)
Шива. Демченки в Индии. Установили базовый лагерь

09.09.10. 22:00

Только что звонил Андрей Мурышев, и сообщил, что команда установила базовый лагерь в прямой видимости стены!!!

Путь оказался не простым, после Килара удалось еще некоторое расстояние проехать на джипах, а затем (за неимением лошадей и другого гужевого транспорта) наняли 20 портеров по 5$ в день за штуку и целых два дня гнали их в базовый лагерь.

Баз.лаг находится буквально в километре от Горы, на высоте 4300 м/нум в самом высоком зеленом моренном кармане, в основании ледника.

Самочувствие у команды отличное, предварительная акклиматизация на Эльбрусе позволяет бегом бегать вокруг лагеря по окрестным склонам и изучать Гору в различных ракурсах.

На снимках в Гугле снега больше, чем в нынешний момент на склонах Горы. Уже просматривают предположительную линию маршрута, намечают двигаться сначала по некой наклонной ледовой полке, затем по ледовому склону или рядом находящемуся ребру, затем по участку стены... и т.д. ...и к вершине.

После приезда занимались хозяйственными вопросами, а на завтра запланирована прогулка вверх, дабы осмотреть маршрут сбоку, под другим ракурсом.

Наташа планирует отжечь свежим фрирайдом по гималайскому леднику, а парни - устроить ей фотосессию.
Долго оставаться в баз.лаге не планируют, в ближайшее время собираются выдвигаться под стену.
Погода пока относительно сухая, дождики только по ночам.
Всем большой привет!

Читайте на Mountain.RU

Демченки в Индии. Старт экспедиции. Объект - Шива

Спонсоры экспедиции: Red Fox, Canon, Julbo, Grivel, Альпиндустрия, Ortovox, ФАиС и ФАР.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100