Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(27.01.2011)
Краснояры. Ушба. Выбрали маршрут

26.01.11. Звонок Олега. Информация из первых рук!
Вчера установили передовой лагерь на Ушбинском леднике. Примерно присмотрели маршрут, будет первопроход. Непосредственно под стеной собираются рыть пещеру, как это обычно делают красноярцы в зимних экспедициях. Своего рода АВС-2. Погода вчера была хорошая, сегодня потеплело и снегопад.

В Местию ездили вдвоем: Балезин и доктор. Дружественную миссию приняли на себя. Команда оставалась в БЛ.

Все идет по плану. Завтра вторая заброска. Все здоровы и шлют привет!

26.01.11. Информация от Шалвы Квициани.
Вчера вышли с половиной груза. Двое вернулись ночью, а пятеро сегодня утром. Сегодня собираются отдохнуть, а завтра второй выход с оставшимся грузом. Место лагеря называется "охотничьи ночевки".

Позавчера Шалва возил их в Местиа, где ребята встречались с известным сванским альпинистом Афи Гигани (трехкратным снежным барсом) и его друзьями. Пункт 2) программы успешно выполняется.

Тем временем испортилась погода, снегопад.

Информация предоставлена: Столбы.Ру


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100