Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(6.06.2011)
Дата изменения: 7.06.2011
Этап Кубка мира в США: итоги

3 – 4 июня в американском Вэйле (штат Колорадо) состоялся пятый этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (боулдеринг). Россиянин Дмитрий Шарафутдинов завоевал серебряную медаль и сохранил за собой статус лидера общего зачета Большого Кубка мира-2011.

Чемпион мира 2007 года Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) уже с первого раунда соревнований в Вэйле подтвердил свои медальные планы. Он в компании еще шести спортсменов показал лучший среди 47-ми участников результат – с первой попытки вылез все пять квалификационных трасс. В итоге, до подиума добрались двое из семи победителей квалификации – Шарафутдинов и австриец Килиан Фишхубер. В финале Дмитрий также как и Килиан вылез все четыре трассы, только затратил на одну попытку больше, из-за чего расположился на 2-й позиции. Тем не менее, Дмитрий Шарафутдинов по-прежнему остается лидером общего зачета Большого Кубка мира-2011.

Второй представитель России – Рустам Гельманов (Москва) остановился в шаге от финала. В полуфинале он также как и будущий призер немец Бауманн справился с одной трассой, но выбыл из борьбы за медаль из-за большего числа затраченных попыток.

Шестой этап Кубка мира-2011 пройдет 17 – 18 июня в Эйндховене (Голландия). Там будут разыграны два комплекта медалей в боулдеринге.

Итоги этапа Кубка мира-2011 в Вэйле

Дима Шарафутдинов сохраняет лидерство в кубковом рейтинге.

Результаты финалистов
Мужчины
1. Fischhuber Kilian AUT
2. Шарафутдинов Дмитрий RUS
3. Baumann Jonas GER
4. SUGIMOTO Rei JPN
5. Glairon Mondet Guillaume FRA
6. Webb-Parsons Christopher AUS
7. SHIMIZU Atsushi JPN
8. Hori Tsukuru JPN
10. Рустам Гельманов RUS
Женщины
1. Stöhr Anna AUT
2. Puccio Alex USA
3. Le Neve Melissa FRA
4. Kim Jain KOR
5. Noguchi Akiyo JPN
6. Payne Angela USA
7. Johnson Alex USA
8. Markovic Mina SLO
Все результаты
Bидео

Фотогалерея


Источник: Алексей Сергунин, пресс-служба ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100