Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.08.2011)
Экспедиция ФАиС г. Москвы в Пакистан на Транго. События развиваются

Всем привет!

Наконец у нас заработал интернет. Немного по хронологии событий. После прилёта в Исламабад мы два дня ехали на микроавтобусе в Скарду, потом день до Асколе. Далее пешком 3 дня до базового лагеря под Транго.

После прихода в Базлаг, сходили наверх погулять-акклиматизировались . Дальше 1го числа команда на первопроход забросила грузы под стену Безымянной башни и разведала, где полезет. Команда Савельев-Козлов тоже забросило железо и сходила на акклиматизацию в сторону Главного Транго.
Первопроход лезем по Северо-западной стене, левее Piola Route (швейцарско-французкого маршрута, 1987 года)
У наших фастендлайтных парней в планах сходить Словенский маршрут или Eternal Flame.

В Базовом лагере всё пучёчком – еда отличная, компания наипрекраснейшая, генератор – по вечерам просмотр фильмов с попкорном. В принципе на гору можно и не ходить! Шутка ))))

На состояние 2 августа следующая диспозиция:

Могучая связка Нилов-Головченко обрабатывают маршрут и по планам вечером или завтра спускаются на отдых, остальные нежат бока под ясным солнышком в базлаге на озере – кушают, лазят по скалам, стираются, отъедаются и завтра организованно выходят под стену на работу. Это, как и команда первопрохода так и F&L.

К слову сказать, подход под стену нашей Башни довольно некислый от базлага – сыпуха с перепадом по высоте 1000 метров.

Про наших друзей

В лагере под Транго оказалась нормальная такая тусовка. С Безымянной башни слезли корейцы, уже уехали. Немцы лезут сейчас словенский маршрут на Безымянную.

Иркутяне слазили на Безымянную и неудачно пытались сходить на Главную по маршруту Могилы. Недолезли, сейчас в Базлаге, готовятся к отлёту на Родину. Тройка Коптева-Ясинская-Чибиток лезет первопроход на Главную Башню. С морены базлага хорошо видно их «телегу». По оценкам им ещё 2/3 маршрута осталось. По рации девчонки бодры и лезут не взирая на что.

На фото:
- В базовом лагере, наша бригада альпинистов + повар
- на подходе к стене
-На перемычке между Безымянной и Монахом. Разведка, поиск варианта начала маршрута
- Начало нашего маршрута


Читайте на Mountain.Ru:


Источник: Александр Юркин


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100