Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(5.10.2011)
Пикетирование состоялось

В понедельник, 3 октября было проведено пикетирование Москомспорта для привлечения внимания его руководства к проблеме закрытия для посетителей самого популярного московского скалодрома расположенного во Дворце детского спорта.

Пикетирование проводилось в форме одиночного пикета, т.к. массовая акция не была разрешена префектурой центрального округа г. Москвы. В это же время собирались подписи под открытым письмом мэру Москвы С.С. Собянину с описанием проблемы и просьбой о создании современного скалолазного центра. В одиночном пикете свои символические 10 минут отстояло много скалолазов и сочувствующих, среди которых были уважаемая Римма Владимировна Кавуненко, чемпион мира Алексей Рубцов, победительница этапа кубка мира Александра Балакирева, чемпион Москвы Станислав Поплавский, Сергей Шемулинкин (Санкт-Петербург), Яна Ковалёва (Краснодар), Владимир Купин (Майкоп) и многие другие, за что всем большое спасибо.

За порядком во время одиночного пикета следили сотрудники полиции, вызванные охраной и приехавшие на двух автомобилях. А также съёмочная группа телеканала Россия, за что ей отдельное спасибо. Сам пикет, присутствие съёмочной группы и её принципиальная позиция, а также интерес к необычному событию простых граждан проходящих по улице послужили поводом для приглашения представителей скалолазной общественности к руководству Москомспорта.

Состоялись обсуждения проблемы с заместителем руководителя Москомспорта Мишуковым А.В.. На первое из которых, были приглашены Дмитрий Бычков и Александра Балакирева, на второе Анна Ракицкая, Станислав Поплавский, Дмитрий Шушпанов. А.В. Мишуков выслушал информацию о закрытии скалодрома, увольнения его сотрудников, отсутствии возможности для тренировок у детей из различных секций, и взрослых, как любителей, так и спортсменов. Так же, Д.Бычковым и А.Ракицкой были изложены варианты решения проблемы. А.В. Мишуков пообещал взять решение проблемы на контроль, вникнуть в неё и найти варианты решения, удовлетворяющие конфликтующие стороны. Совместно было принято решение о назначении встречи с А.В. Мишуковым на конец текущей недели, после того как он сможет выяснить мнение о проблеме действующего директора ДДСа С.А. Мастерковой.

Стоит отметить, что и само пикетирование, и реакция на него сотрудников охраны и правоохранительных органов были максимально корректными, в рамках действующего законодательства.

Текст письма С.С. Собянину и форма сбора подписей в интернет
Обсуждение письма


Читайте на Mountain.Ru:

ДДС. Массовый пикет невозможен. Проводим одиночный 3 октября 2011!

ДДС. Ответ президента ФСР Дмитрия Бычкова Венере Черешневой

ДДС. Рейдерский захват

3 октября 2011. Пикетирование Москомспорта за открытие скалодрома ДДС

Положение дел со скалодромом ДДС'а

Скалодром ДДС закрыт


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100