Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(8.08.2013)
Счастье с видом на Эльбрус или Итоги Elbrus World Race 2013

Соревнования Elbrus World Race 2013 завершены. Три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail, более 50 спортсменов из России, Франции, Германии, Румынии, Украины и море эмоций!

Двойка из города Курган, Владимир Корсаков и Борис Антонов, стартовав 1 августа, поставила рекорд скорости на 105 километровой дистанции вокруг Эльбруса с набором высоты 4 900 м - Elbrus Mountain Race, преодолев ее за 24 часа 6 минут и пять секунд. Победители Elbrus Mountain Marathon (набор высоты 2830 м) Максим Агарков и Наталья Чупина финишировали через 6 часов 47 минут две секунды и 7 часов 51 минуту соответственно. Финишировавшие первыми участники Elbrus Trail Владислав Сатаров и Инна Сомова преодолели самую короткую (но совсем не простую!) дистанцию с набором высоты 1 700 м за 3 часа 52 минуты три секунды и 4 часа 39 минут 56 секунд соответственно.

Таким образом, рекорды Elbrus World Race на каждой дистанции установлены, так что для участников Elbrus World Race 2014 планка поставлена! Результаты по всем дистанциям размещены на сайте. Первая часть фотографий появилась в фотогалерее на официальном сайте Elbrus World Race. Видеоролик об Elbrus World Race можно посмотреть здесь:

Впечатления участников говорят сами за себя:

Наталья Чупина, победитель Elbrus Mountain Marathon: «От EWR  до сих пор эмоций "выше крыши"!!!!!  Фантастические виды!!!! Удивительной красоты наши горы!!! И сколько раз в них бываешь, все больше влюбляешься в них каждый раз, и невозможно словами описать эту первозданную красоту! Рада, что смогла себя проявить на EWR!  Когда я забралась на второй перевал, и увидела мелькающую в облаках восточную вершину Эльбруса, я поняла, вот оно – СЧАСТЬЕ! И все должно получиться!!!»

Алексей Заводский, участник Elbrus Mountain Race: «Сказать, что было тяжело – значит не сказать ничего, и вообще я не думаю, что можно описать словами, каково это: бежать/идти/ползти по горам такую дистанцию за такое время… У меня за плечами пара десятков лыжных марафонов, много сложных одиночных переходов по Гималаям, но мне кажется, что так сильно я ещё не уставал никогда. Могу сказать, что гонка вокруг Эльбруса – это очень сложное и изматывающее мероприятие, и я недооценил, насколько это может быть непросто».

Соревнования проводились при поддержке брендов Salomon www.salomon.com и Suunto www.suunto.com. Компания “АльпИндустрия” www.alpindustria.ru – предоставила призы, оборудованием для лагерей и обеспечивала горную безопасность участников на дистанциях. Северо-Кавказский Горный Клуб www.caucasus.ru – транспортное обеспечение участников при помощи своих великолепных водителей и заряженных джипов, Отель “Ozon Landhaus” www.hotelozon.ru – комфортная и уютная резиденция Elbrus World Race. Соревнования поддерживались районной администрацией и региональным МЧС. Официальный сайт Elbrus World Race - www.elbrusworldrace.com.

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100