Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(26.08.2014)
Виталий Шкель поднялся на Эльбрус и спустился обратно за 4 часа 39 мин!

Сегодня постоянный участник забегов International Elbrus Race москвич Виталий Шкель установил рекорд Эльбруса в новом формате: он поднялся от поляны Азау до Западной вершины и спустился обратно за 4 часа 39 мин 17 сек! Время подъема на вершину 3 часа 28 мин 41 сек.
Это прекрасный, очень значительный результат! Поздравляю Виталия!

В скоростных восхождениях нередко практикуется засечка времени в формате "подъем и спуск обратно". Именно так ставит рекорды Килиан Жорнет. Кстати, он надеется поставить рекорд Эльбруса в этом сентябре. Теперь ему придется конкурировать с временем Виталия Шкеля. Ну, и, конечно, с рекордным временем Анджея Баргеля (Азау - Зап. вершина 3 ч 23 мин 37 сек. Хотя, никуда не денешься, на Эльбрусе многое зависит от условий. Сегодня условия были далеко не идеальны.

Любителям скоростных восхождений напоминаю: IX International Elbrus Race состоится 8-12 сентября 2014. Продолжается регистрация участников на сайте соревнований www.elbrusrace.com

Информация предоставлена: russianclimb.com


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100