Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(20.07.2015)

Маршруты 6А по Западной стене Блока. Зелёный (Максименя, 2008), пожалуй, наш
Экспедиция на пик Блока

17.07.15. Звонок Дениса.

"У нас всё хорошо". Четвёрка сходила на Блока. Марина, Юля, Денис сходили по 5А на п.Искандер (5120). Теперь отдых и дня через 3 - старт.
Всем шлют привет!

Моё предположение не оправдалось. Выбран маршрут Валиева (красная линия). В январе 2010 этим маршрутом ходили Гунько, Власенко, Калита и получили серебро на ЧР.

13.07.15. Звонок Дениса.

Всё нормально, всё по плану. Акклиматизировались на 4800, ночевали на некатегорийной вершине. Сейчас Саша, Олеся, Владимир и Роман ушли на тренировочное восхождение по 5Б на Блока. Юля, Марина, Денис охраняют лагерь. Погода хорошая, был всего один дождь. Основное женское восхождение состоится в 20-х числах. Вслед за девчонками на своё восхождение уйдут парни. Приходил Нурдин, говорил, что в Каравшине проблемы - группы на подходах не могут преодолеть реку. Смыло мосты.
Денис пытался связаться по рации с Каравшином - безуспешно, не добивает. Всем привет!

11.07.15. СМС Дениса Прокофьева.

Забросились. Установили базовый лагерь. Акклиматизировались до 4000. Всё хорошо. Дэн.

03.07.15.

В ночь с 4 на 5 июля две группы альпинистов вылетают в Киргизию г. Ош.

1. Сборная команда края под руководством тренера Балезина В.В. в составе: Хвостенко Олег (капитан), Вербицкий Александр, Корулин Евгений, Полунин Вячеслав едет на Памиро-Алай ущелье Каравшин для участия в очном Чемпионате России в техническом классе.

2. Группа под руководством тренера Прокофьева Д.Е. направляется в ущелье Аксу, где планируется восхождение женской команды в составе: Попова Марина, Бабушкина Олеся, Борисова Юлия, Ментовская Александра, - на пик Блока 5240 м. по одному из самых сложных маршрутов на эту вершину - по западной стене 6А категории сложности. Прокофьев Денис вместе с Сысоевым Владимиром и Абилдаевым Романом планируют совершить первопрохождение по северной стене на п. Блока. Эти восхождения будем подавать на Чемпионат России в высотно-техническом классе.

Валерий Балезин, Красноярск.


Источник: Столбы.ру


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100