Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU

Фото Павел Исаев
(30.05.2016)
Инкорпи, 9а (sit start). Сергей Шаферов, первопрохождение

Ленинградская область, природно-этнографический парк Лиетлахти, сектор «Инкорпи»

Сергей Шаферов: "Мне до сих пор сложно до конца поверить в прохождение этой фантастической линии, которая занимала мой ум в течение последнего года моей скалолазной жизни.
Казалось, что все было против: погода, напарники, простуда и даже сборная в домашнем ЧМ по хоккею, травмы связок на обоих коленях, но была идея и огромная мотивация.

Семейство выручило, мне удалось снарядить их поехать страховать меня в лесу Лен.области, полном комаров, но очень прекрасном.

За день до прохождения мы ходили под маршрут – все было мокрым, прошел сильный дождь.
Пришлось вынужденно отдыхать два дня подряд.

В фантастический день прохождения часть трассы тоже была мокрой, пришлось искусственно сушить зацепы, но влажность воздуха все равно была слишком высокой.
Две попытки без шансов, а потом произошло чудо… с каждым перехватом я чувствовал новые силы, пока не долез до места, где падал часто, но в этот раз не упал!

А дальше падать было просто нельзя. И вот вылаз наверх огромного камня в лесу, как отдельный боулдеринг – просто фантастика!

Около 35 предельных и очень странных перехватов с небольшим отдыхом на третьей оттяжке.
Мелкие зацепы для ног – очень требовательны к скальникам.
Искусственных зацеп нет!
Инкорпи – определенно самая потрясающая линия, которую мне пришлось лазить!"

Трасса пробита в 2015 году Шаферовым Сергеем.

Скоро планируется выход в свет фильма Исаева Павла о подготовке, пробивке и работе над этим удивительным проектом в просто потрясающем по красоте месте.

Огромная благодарность моей семье за терпение моего лазания.

Жану и Ольге Гражулис за гостеприимство и то, что они делают для развития природно-этнографического парка Лиетлахти, скалолазания в нем и поддержанию традиций Треугольного озера.

А также моим спонсорам и партнерам Scarpa, AQ, Beal, Suunto, The North Face, ClimbLife, Скалатория.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100