Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.06.2016)
Погиб Владимир Могила...

Это случилось первого июня, во время восхождения на Эльбрус с запада в районе скалы Утюг на высоте 3900 метров. Вове потребовалась помощь спасателей. К месту происшествия вылетел вертолет МИ-8 МЧС России, на борту которого находились спасатели Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 8 человек. Однако из-за ухудшения погодных условий (плохой видимости) вертолет не смог совершить посадку. Для оказания помощи выдвинулся Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд в составе 10 человек и 1 единицы техники.

Помощь опоздала. По предварительной информации смерть произошла от отёка легких.

Мы все хорошо знаем Володю как опытного альпиниста, Мастера спорта международного класса. Но это все мало о нём говорит как о человеке. Он был мудрым, отзывчивым, настоящим наставником для многих и многих альпинистов. Огромная потеря для всех нас.

Светлая память...

Для желающих помочь семье Вовы в этот трудный период, можно перечислить денежные средства его жене, Наташе Прокопчук на карту
Приват Банка 4149 4978 6505 2841.

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100