Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(15.08.2016)
Алексей Рубцов - бронзовый призёр заключительного этапа кубка мира в болдеринге

В субботу в Мюнхене болдерингисты разыграли последние кубковые медали.

Победили японцы - Михо Нонака и Томоа Нарасака, вторые - англичанка Шона Кокси и кореец Джонгвон Чон, на третьем месте японка Акио Ногучи и наш Алексей Рубцов.

Результаты, в принципе, ожидаемы, единственно, у наших случился какой-то сбой, у девушек в полуфинал пробилась лишь 18-летняя Женя Лапшина, внучка легендарного человека МС по скалолазанию и по альпинизму Леонида Петровича Лапшина, попавшая в список участников в последний момент на замену не успевшей оформить визу Ирины Кузьменко.

У мужчин Рустам Гельманов пролетел мимо полуфинала, а Дмитрий Шарафутдинов мимо финала. Но не за горами чемпионат мира, а мы-то знаем, как Дима умеет собираться.

Итак, все результаты

Большой Кубок 2016

Мужчины

1. Tomoa Narasaki, Япония, 462 балла
2. Kokoro Fujii, Япония, 395
3. Алексей Рубцов – 372
5. Рустам Гельманов – 270
12. Дмитрий Шарафутдинов – 159

Женщины

1. Shauna Coxsey, Великобритания, 560 баллов
2. Miho Nonaka, Япония, 446
3. Melissa Le Neve, Франция, 368


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100