Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(5.04.2017)
Piolets d’Or 2017. Что, где и когда

В 2017 году ежегодная церемония вручения Piolets d’Or пройдёт в два этапа.

12 апреля в Гренобле заочно поздравят Джеффа Лоу за вклад в развитие альпинизма и вручат (передадут) девятый Золотой Ледоруб за карьеру в альпинизме.

На вечере будут присутствовать со-президенты GHM Катрин Дестивель и Кристиан Троммсдорфф, кузен Джеффа Джордж Лоу, Томас Хубер, Франсуа Дамилано, Линдсэй Гриффин, Клод Гардья, Келли Корд, Джон Портер, Мик Фаулер, Виктор Саундерс, Себастьен Ратель и Себастьен Буан.
Сам Джеф по состоянию здоровья приехать на церемонию не смог.

Этим же вечером мы посмотрим нашумевший фильм Джефа Лоу "Метанойа", получивший награды на всевозможных международных фестивалях горных фильмов.
Кроме того, для любителей печатного слова, в Alps-Congrеs будет работать книжная ярмарка.

Утром, 13 апреля, состоится не менее важное мероприятие - международный форум, на котором обсудят проблемы "профессионализации" альпинизма, в частности давно назревший вопрос доказательства совершённого восхождения.

Вечером будут объявлены лауреаты премии Piolets d’Or 2017.
Правда, чествовать их будут только в ноябре, тоже в Гренобле, на фестивале горных фильмов Rencontres Cinе Montagne.

На все мероприятия вход свободный.

14 января вся честная братия выдвинется на пару дней в Ля Грав для совместных восхождений и культурного отдыха.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100