Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(1.12.2017)
Золотой ледоруб России 2017. Программа вечера

Программа торжественного вечера ФАР 2 декабря:

Выбор лучшего восхождения сезона по традиции проходит в первые выходные декабря.

В преддверии отбора номинантов члены Оргкомитета всегда немного нервничают – достаточно ли схожено интересных маршрутов? Будет ли премия интересной?

Год 2017 оказался насыщенным: в лонг-лист премии вошли одиннадцать восхождений, совершённых как в популярных, так и в новых горных районах.

По мнению экспертов, выбор был сложен, пройдено много хороших маршрутов, в том числе «новыми» для премии спортсменами в новых районах.

Стабильны в своем мастерстве и обладатели премии предыдущих лет: без Сергея Нилова и Дмитрия Головченко, а также Алексея Лончинского и Юрия Кошеленко лонг-лист 2017 года не был бы столь представителен.

Пройден новый маршрут и сильнейшими альпинистками постсоветского пространства Мариной Коптевой и Галиной Чибиток: уже не первый год у них есть шансы на обладание не только «Стальным ангелом» за лучшее женское восхождение, но и на главную премию года.

Отмечена также и молодая московская команда под руководством Константина Маркевича, которая в этом году совершила сразу несколько сложных восхождений в Киргизии и Пакистане.

Выбор лучшего восхождения будет сделан экспертным жюри после выступлений команд.

Премия этого года впервые будет проведена без участия Валерия Розова, нашего друга и бессменного члена жюри «Золотого ледоруба России». Светлой памяти ушедшего спортсмена мы бы хотели посвятить этот вечер.

В рамках традиционного декабрьского вечера ФАР состоятся:
- награждение чемпионов России в высотном и высотно-техническом классах
- награждение чемпионов среди ветеранов
- вручение памятного знака «Восходитель на Эверест»
- представление номинантов и вручение премии «Стальной ангел» за лучшее женское восхождение сезона
- представление номинантов и вручение премии «Золотой ледоруб России – 2017» за лучшее восхождение сезона.
Торжественный вечер ФАР пройдет 2 декабря 2017 года в зале Русского аукционного дома (здание Гостиного двора) по адресу: Хрустальный пер. 1
Сбор гостей в 18.00, начало в 19.00.
Вход свободный.


Читайте на Mountain.RU:

Шорт-лист премии "Золотой ледоруб России - 2017"

Информация предоставлена: ФАР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100