Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(16.01.2018)
Джо Симпсон. Манящее безмолвие Горы

Джо Симпсон в детстве прочел книгу Хенриха Харрера «Жизнь Ва-банк» и рассказ о событиях на Северной стене Эйгера (3970м) запал ему в душу и зародил страсть к альпинизму.

Сам Джо почувствовал дыхание смерти на спуске с Сиула Гранде в 1985г., когда сломал ногу, а его напарник отрезал веревку, дабы уцелеть самому… По этим событиям и снят фильм «Касаясь пустоты»… Но такая борьба за жизнь на грани возможностей человеческого разума и тела не проходит бесследно…

1936г. Берлинская олимпиада. Гитлер лично обещает вручить золотые медали покорителям «последней нерешенной проблемы Альп».

4-ка отважных восходителей отправляются на покорение.

В этом фильме Джо не просто комментирует события в студии, но и сам идёт по маршруту альпинистов. Покорение этой стены — было его мечтой.

Фильм получил международную премию «Эмми» в номинации «Лучший документальный фильм».

Смотрим:


Читайте на Mountain.RU:

Джо Симпсон. Соло-первопроход In Memoriam

Джо Симпсон
«This Game of Ghosts»

Джо Симпсон
ЛАВИНА


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100