Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(7.05.2018)
Осетия. Чемпионат России по альпинизму в скальном классе

05.05.2018 в Осетии стартовал Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. 23 новых маршрута протяженностью от 50 до 280 метров ждут участников двухдневного марафона. Затем второй пункт программы - соревнования в формате связки, каждая двойка пройдет по два маршрута. Результат будет подведен по сумме двух этапов.

Соревнования проходят на левой части скального массива «Кавдоломит» в районе с. Балта с 4 по 13 мая.

Первый день марафона прошел в увлекательной борьбе за лидерство трёх команд - Тюмени, Красноярск-1 и Севастополя. Не намного отставали команды Красноярск-2, Санкт-Петербург и Ставрополь. До самых последних минут результат был неясен, 4 команды закончили свои маршруты за считанные минуты до отсечки времени, а двум командам не хватило буквально двух минут, помешал дождь, начавшийся в последний час.
В итоге после первого дня лидирует команда Тюмени, на 8 баллов отстают Красноярск-1 и замыкает тройку лидеров команда Севастополя с таким-же отрывом. Учитывая, что один маршрут может принести командам от 15 до 81 балла, во второй день все ещё может поменяться.

Вчера (06.05.2018) стартовали девушки, в данный момент пять связок прошли по одному маршруту и вышли на второй, шестая связка еще заканчивает свой первый, самый длинный маршрут.

07.05.2018 стартовал второй день мужского марафона на чемпионате России по альпинизму в скальном классе. Лидеры первого дня - команда Тюмени выбрали самый дорогой маршрут поБеда с рейтингом 81, Красноярск 1 и Севастополь стартовали на самых длинных маршрутах с рейтингом 75.

Все команды прошли свои первые маршруты, а команда Ставрополя с участием Беня Жойко (Beni Joyko) отмечающего сегодня свой 49-ый день рождения, успели сходить уже два маршрута.

После прохождения двух маршрутов Красноярск-1 вышел на первое место с отрывом 10 баллов, но у Тюмени есть фора в 35 минут.
Питер-1 пока обогнал Ставрополь, но у того также есть запас по времени около часа.

Положение команд меняется после финиша каждого маршрута. Тюмень и Красноярск-1 меняются местами. Сейчас отрыв сократился до 8 баллов, при том же гандикапе в 30 минут. Питер-1 догоняет Красноярск-2 и сейчас вышел на самый дорогой маршрут поБеда.

Результаты марафона чемпионата России по альпинизму:

Красноярск-1 успел за 2 минуты до отсечки закончить свой непростой маршрут и всего на 2 балла опередил команду Тюмени. Команда Севастополя сумела отстоять своё третье место, успев закончить маршрут за четыре минуты до окончания марафона.

Информация предоставлена: Михаил Дэви, Екатеринбург


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100