Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(5.10.2018)
Красноярская экспедиция на Стену Троллей

Самое время рассказать о том, что мы так долго держали в секрете. Александр Жигалов (капитан команды), Игорь Логинов, Макс Кривошеев, Тимофей Иванов едут на Стену Троллей в Норвегию.

5 октября вылет из Красноярска в Санкт-Петербург, оттуда на автомобиле через Финляндию, Швецию и прямиком к стене в Норвегию.

Для сводки, Стена Троллей (Troll Wall) - одна из самых неприступных стен мира (Big Wall), находится на западном побережье Норвегии в долине Рамсдаль недалеко от города Ондалснес.
Перепад её высоты 1100 метров.

В феврале 2002 года Красноярской командной под руководством Олега Хвостенко был совершен первопроход, на прохождение которого потребовалось 14 дней.

Читайте на Mountain.RU

Стена Троллей, Красноярский маршрут

Стена Троллей 2006. Экспедиция ЦСКА имени Демченко

2002. Русская зима на Стене Троллей

Информация предоставлена: Мастерская альпинизма


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100