Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(13.11.2018)
Презентация книги "Над облаками. Дневники Анатолия Букреева" в Спорт-Марафоне

Анатолий Букреев был одним из сильнейших альпинистов мира. Он спас трех человек на высоте более 8 тыс.метров, когда те попали в шторм на Эвересте. Эти события легли в основу фильма «Эверест», снятого в 2015 году.
Сам Анатолий погиб в лавине при восхождении на Аннапурну 25 декабря 1997 года. За два месяца до своей смерти, как будто предчувствуя ее, он завещал подруге Линде Уайли дневники и архив.

«Дневники» впервые увидели свет в США на английском языке в 2001 году. Настоящее издание "Над облаками. Дневники Анатолия Букреева" включает дополнительные записи и воспоминания итальянского альпиниста Симоне Моро – участника последней экспедиции Букреева.

Книга о мужестве и великодушии, и своим содержанием интересна не только альпинистам, но и широкому кругу читателей. Ведь она о человеке, который очень любил жизнь и умел наполнить смыслом каждое ее мгновение, до последнего вздоха.

Сергей Бойко представит издание и расскажет о работе над книгой, историями и наблюдениями, с ней связанными. На презентации можно будет купить книгу. Причем по цене, по которой ее нельзя будет найти в магазинах.

О спикере:
Сергей Бойко - путешественник, переводчик, журналист, сфера его интересов - крупные горные системы Азии – от Средней до Южной, в основном это Гималаи, Каракорум, Куньлунь, Памир, Гиндукуш, Тянь-Шань и страны, на территории которых эти горы находятся. Он уверен, что путешествовать лучше пешком, чем на велосипеде, лучше на велосипеде, чем на автомобиле - так больше видишь и чувствуешь.

Встреча состоится по адресу: 5-я Кожуховская, д 10, м.Автозаводская.

Схема проезда


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100