Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(30.11.2018)
Анна Цыганова и Александр Шиков – чемпионы мира, Елена Красовская – вице-чемпион

В КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) продолжается I чемпионат мира по скалолазанию среди военнослужащих.

29 ноября определились сильнейшие скалолазы планеты в лазании на скорость (рекордный формат).

Женский финал получился полностью российским – с участием чемпионок мира 2016 года. В итоге быстрее оказалась Анна Цыганова (Красноярский край), опередившая на 68 сотых секунды Елену Красовскую (Челябинская область).

У мужчин в забеге за золото бронзовый призер чемпионата мира-2016 Александр Шиков выиграл у казаха Амира Маймуратова – спортсменов разделили восемь сотых секунды.

Бронзовыми призерами стали австрийка Лаура Стоклер и Роман Костюков из Казахстана.

Напомним, что накануне наши спортсмены завоевали две медали в лазании на трудность – второе место занял Николай Мичуров (Калининградская область), третье – самый титулованный участник нынешних соревнований 4-кратный чемпион мира Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область).

Завтра, 30 ноября, на чемпионате мира пройдет квалификация в болдеринге.