Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(30.05.2019)
Эверест по северной стене. 15 лет российскому первопроходу

В этот день 15 лет назад: Руководитель экспедиции Виктор Козлов передаёт: "Сегодня в 10 утра по непальскому времени группа Паши Шабалина (+ Ильяс Тухватуллин и Андрей Мариев) вышла на вершину Эвереста! Маршрут пройден! Но экспедиция на этом не заканчивается. На горе продолжают работать тройка Пети Кузнецова (+ Глеб Соколов и Евгений Виноградский) и двойка Виктор Володин и Виктор Бобок. Юра Кошеленко спустился вниз.

31.05.2004

Руководитель экспедиции Виктор Козлов передаёт: "Петина тройка (Кузнецов-Соколов-Виноградский), тройка Паши Шабалина (+ Ильяс Тухватуллин и Андрей Мариев) спустились в АВС на классическом маршруте, там стоит наша палатка, и Юра Ермачек с Букиничем встречают парней. Виктор Володин и Виктор Бобок ночуют в 5 лагере на 8600м. Если завтра погода позволит, они выходят на вершину. Из БЛ уехали все экспедиции, остались только мы и Абрамов."

"Сегодня, в 9 часов 15 мин утра по местному времени, Пётр Кузнецов, Глеб Соколов и Евгений Виноградский поднялись на вершину Эвереста. Виктор Володин и Виктор Бобок планируют начать подъём завтра".

И на следующий день: Руководитель экспедиции Виктор Козлов передаёт: "В 9:20 по местному времени Виктор Володин и Виктор Бобок поднялись на вершину Эвереста. Сейчас они спускаются по классическому маршруту в АВС".

Состав экспедиции: Павел Шабалин, Ильяс Тухватуллин, Пётр Кузнецов, Андрей Мариев, , Евгений Виноградский, Николай Жилин, Юрий Ермачек, Виктор Володин, Victor Bobok, Владимир Архипов, Глеб Соколов, Алексей Букинич.


Читайте на Mountain.RU:

Эверест 8848м
Северная стена

Первая Советская экспедиция на Эверест – 8848 м., весна 1982 год

Большие СМИ о ситуации на Эвересте

Связка Эверест+Лхоцзе за 6 часов и 1 минуту

Очередной погибший на Эвересте. В этот раз пробки ни при чём

Завершилась компания по уборке Эвереста

Александр Абрамов. Самое большое количество восхождений на Эверест в России и СНГ

Число погибших в горах Непала увеличилось до 20

Нирмал Пуджа. 6x8000 за 31 день

Эверест 2019. Трафик

На Эвересте опять пробки

Непал получил необходимые для уточнения высоты Эвереста данные

Восхождение на Эверест в высоком разрешении

Ками Рита Шерпа. Через неделю вернётся на Эверест

Ками Рита Студ. 23-е восхождение на Эверест

Шерпы открыли сезон на Канче

Команда шерп откупорила Эверест

Лхоцзе 2019. Открыли весенний сезон

Сержи Мингтон. 2x3x8000 за год


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100