Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(17.06.2019)
Дата изменения: 18.06.2019
Ещё двое пропали в горах Пакистана

Продолжают приходить плохие новости из Пакистана. Ещё два альпиниста пропали сегодня в районе ледника Лилинго.

По предварительным данным они поднимались на безымянный пик с высотой в 6400 метров.

В экспедицию входило три участника из Китая и Гонконга. Двое вышли на маршрут, а один оставался в базовом лагере. 14-го числа связь со штурмовой двойкой прервалась, а сегодня утром они не вернулись на базу, как было запланировано.

Пакистанская армия обещает отправить вертолёт, который заберёт из базового лагеря оставшегося альпиниста, чтобы вместе совершить облёт предполагаемого маршрута.

Известны имена пропавших в горах Пакистана. Это китаец Ли Хэоксин Чен и Ка Кит Ын (Li Haoxin Chen, Ka Kit Ng) из Гонконга.


Читайте на Mountain.RU:

Итальяно-пакистанскую экспедицию смело лавиной

Нанда Деви. Обнаружены пять тел

Восемь человек пропали без вести на Нанде-Деви


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100