Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(19.06.2019)
Опасаться ли пробок на К2?

Этот сезон для Каракорума оказался крайне многолюдным.
Было выдано около 400 пермитов для восхождения на пики выше 8000 метров.

Так получено 164 разрешения для восхождения на К2, 84 для Гашербрумов, 58 на Броуд Пик, а также кипа двойных и тройных пермитов.

В связи с этим возникают некоторые опасения о повторении проблем, возникших весной на Эвересте, а если точнее, то пробок.

Большое количество желающих подняться на K2 указывает на то, что базовый лагерь будет переполнен, а штурмовые лагеря, не смогут вместить в себя нужное количество палаток.

Опасения вызывают и узкие места маршрута, где могут возникнуть заторы. Особенно большие опасения за Дымоход и Бутылочное горлышко.


Читайте на Mountain.RU:

На Эвересте установили самую высокогорную метеостанцию в мире

Гималаи и Каракорум. Главные герои летнего сезона

Индусы, не дошедшие до вершины, статистика восхождений на Эверест и смертельны ли пробки?

Учёные обеспокоены состоянием гималайских ледников


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100