Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(27.06.2019)

Первая ночёвка.
Фото из архива экспедиции
Испанская двойка сходила на Денали по Slovak Direct

Испанцы Брю Бусом и Марк Тораллес (Bru Busom, Marc Toralles) сообщили о том, что сходили на Денали, Аляска, по Slovak Direct (2700 м., WI 6+, M8).

Впервые линию прошли Блажей Адам, Тоно Крижо и Франтишек Корл (Blazej Adam, Tono Krizo and Frantisek Korl) 23-го мая 1984-го года.

Испанской двойке пришлось не сладко, так как во время восхождения их потрепало ветром дувшим со скоростью до 64 км/ч, на маршруте было 20 сантиметров свежего снега, который ещё в достаточных количествах сыпал с неба.

Трудные ночёвки, дни, когда по переменно, то тропишь по пояс в снегу, то ломишься по миксту вверх, недостаток снаряжения, опасные участки, но всё это компенсировали потрясающие виды и приятное чувство от прохождения технически сложного маршрута.

Короткий ролик:

  • Побробнее на PlanetMountain

  • Читайте на Mountain.RU:

    Карл Эглофф. Новый рекорд на Денали

    Давид Баки и Лука Морони. Slovak Direct

    Риккардо Кассин – каким он был

    6 августа 2009 года умер Риккардо Кассин

    Энди Хаусман и Ник Баллок. Денали по Slovak Direct


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100