Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(21.07.2019)

Франческо Кассардо и Кала Чименти
Спасы на Гашербрум VII. Ждут вертолёт

Серьёзные проблемы возникли у итальянской двойки Франческо Кассардо, Кала Чименти, совершивших первопроход Гашербрум VII.

Вчера вечером Кала сообщил, что Франческо сорвался. Ему быстро удалось найти травмированного товарища на 6300, но состояние Кассардо не позволяло транспортировать его вниз.
Чименти спустился в C1 за необходимым снаряжением для ночёвки и вернулся к Франческо. Это была длинная ночь.

Сейчас Марко Конфортола ждёт вертолёт, который пока занят на других спасах в районе К2 и Броуд Пик, чтобы вылететь к парням, а Денис Урубко и Дон Боуи идут пешком из базы.

Кассардо получил серьёзные травмы и находится в тяжёлом, но стабильном состоянии.

Как только появится возможность эвакуации, Кале необходимо будет аккуратно спустить Франческо до 6200, где его смогут забрать спасатели.

Держим кулаки.


Читайте на Mountain.RU:

III этап проекта «Фрирайд в зоне смерти». Нанга Парбат. «Стоп! Снято. По домам!»

Информация предоставлена: Страница Калы


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100