Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(12.08.2019)
Марек Холечек. Новая линия в Перу

Марек Холечек (Marek Holecek) заявил о прохождении новой линии в Кордильера-Бланке, Перу.

9-го августа Марек вместе со своим напарником поднялся на Хуандой Северный (Huandoy North, 6360 м.) по новой линии "BOYS 1970", M6, WI6, протяжённостью 1200 метров.

Маршрут посвящён памяти 14 чешских альпинистов, погибших в этом регионе во время мощного землетрясения 1970-го года.
В 1970 году в долине, лежащей между Кордильера-Бланка и Кордильера-Негра, произошла одна из самых больших природных катастроф в истории Южной Америки. Землетрясение силой 7.8 баллов по шкале Рихтера вызвало сход лавин и оползней с близлежащих гор, в основном с горы Уаскарана, похоронив 70 тысяч людей в нескольких городах и почти полностью стерев их с лица земли.

Информация предоставлена: Страница Марека


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100