Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(1.10.2019)
Самый ожидаемый фестиваль этой осени в Севастополе

Фестиваль «Большая севастопольская тропа» - это уникальное событие в жизни Севастополя и Крыма. Это настоящий праздник для тех, кто любит проводить свое свободное время активно, кто не представляет свою жизнь без туризма, кто мечтает попробовать нечто новое и расширить свои горизонты. Благодаря фестивалю каждый сможет приобщиться к доступному и безопасному туризму, узнать больше о путешествиях в крымских горах. Такое событие нельзя пропустить!

В этом году фестиваль состоится уже второй раз. В течение недели в окрестностях скалы Парус - одного из самых живописных участков Большой севастопольской тропы – гости фестиваля смогут попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, посмотреть выступления профессионалов, насладиться лазерным шоу и концертной программой с участием известных российских рок-исполнителей.

В этом году для гостей фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019» будут подготовлены интерактивные площадки:

  • Альпинизм и скалолазание
  • Спелеология
  • Ориентирование
  • Слеклайн и хайлайн
  • Роупджампинг
  • Спасатели
  • Спуск по веревке
  • Подъем по веревке
  • Восхождение по виа феррате на гору Ильяс-Кая
  • И многое другое. Каждый сможет попробовать покорить скальные маршруты под руководством инструкторов, пройти по натянутой над землей стропе, спуститься с вершины скалы Парус с помощью альпинистского снаряжения, совершить восхождение по виа феррате на гору Ильяс-Кая и просто полюбоваться незабываемыми видами, которыми славятся окрестности БСТ. Для юных гостей фестиваля будет создан веревочный парк с детской полосой препятствий.

    «Большая севастопольская тропа 2019» - это также показательные выступления профессиональных спасателей и альпинистов. С 17 по 19 октября в рамках фестиваля состоятся международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest», которые проводятся в окрестностях Севастополя уже в 9-й раз. Гости смогут увидеть, как команды спасателей из разных областей России оказывают помощь на отвесных скальных стенах, спускают пострадавших с высоты около 100 метров, транспортируют их через узкие лазы в пещерах, переносят через обрывы, ведут поисковые работы в дневное и ночное время. Это невероятно зрелищные и захватывающие соревнования сильнейших горноспасателей России.

    Заявки на участие принимаются на info@mountain-rescue.org до 5 октября. Командам, приславшим заявки позже этой даты, организаторы не могут гарантировать участие в соревнованиях.

    Альпинисты также продемонстрируют свое мастерство на крутых скальных стенах Паруса. Во время фестиваля, 18-19 октября, профессиональные спортсмены будут бороться за Кубок Севастополя по альпинизму. Им предстоит пройти сложные вертикальные маршруты за максимально короткое время. За действиями спасателей и альпинистов можно будет наблюдать в режиме реального времени на больших экранах. Вечером гостей фестиваля ждет невероятное лазерное шоу, концертная программа и выступления известных рок-групп.

    Вечером гостей фестиваля ждет невероятное лазерное шоу последнего поколения, концертная программа и выступления известных рок-групп.

    «Большая севастопольская тропа 2019» — это масштабное событие для профессионалов и поклонников активных видов туризма. Здесь каждый найдет для себя интересное занятие, получит незабываемые впечатления, сможет расширить свои горизонты и проведет время с пользой и удовольствием. Такое событие нельзя пропустить!

    Ждем вас: 14-19 октября 2019 года

    Концертная программа: с 19:00

    Соревнования горноспасателей: 18-19 октября

    Время работы интерактивных площадок: с 10:00 до 18:00

    Место: Скала «Парус», 49-км трассы Севастополь — Ялта

    Для гостей фестиваля будут курсировать бесплатные автобусы из Севастополя

    Вход бесплатный!
    Программа фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019»

    Ежедневно с 14 по 19 октября 2019:
    10:00-18:00 Работа интерактивных площадок:
    «Скалолазание и альпинизм»
    «Спасатели»
    «Спелеология»
    «Виа феррата»
    «Скоростной подъем по веревке»
    «Слеклайн и хайлайн»
    «Роупджампинг»
    «Ориентирование»
    «Веревочный парк (детская полоса препятствий)»
    «Спуск по веревке (каньонинг)»
    18:00-20:00 Вечерняя музыкальная программа

    20:00 Проекционное шоу (3d-mapping) на скале Парус

  • 18-19 октября 2019:
  • 8:00-18:00

    Соревнования спасательных отрядов Crimea Rescue Fest в следующих категориях:
    «Спасение в горах»
    «Спасение в пещере»
    «Поисковые работы»
    Кубок Севастополя по альпинизму

  • 19 октября 2019:
  • 18:00 – 22:30 Концертная программа, церемония награждения, выступление хедлайнеров:

    Пикник
    Чичерина

    Информация предоставлена: Большая Севастопольская Тропа


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100