Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(21.01.2020)
Алекс Чикон из базового лагеря Ама-Даблам

Алекс Чикон и его команда добрались до базового лагеря Ама-Даблам 16-го января 2020-го года, готовятся к началу восхождения, старт которого запланирован на среду (22.01.2020).

Обилие снега позволило Алексу воспользоваться прошлогодним опытом строительства иглу, которые оказались куда комфортнее палаток во время попытки штурма K2.

"Всего за четыре часа нам удалось построить иглу для ночёвки", - комментирует Алекс. - "Это не так просто как кажется, но мы похоже уже стали экспертами".

Вчера (20.01.2020) команда провела церемонию Пуйя (Puya ceremony).
"Забавно вспоминать, что двадцатого января 2018-го года мы стояли на вершине Пумори", - вспоминает Алекс.

В этом году придётся дожидаться хорошей погоды, пока самый лучший прогноз на 22-е. Часть команды уже сходила в первый лагерь, чтобы разведать маршрут, ощущения от работы на нём - хорошие. К концу января планируют завершить экспедицию.

Несмотря на большое количество членов команды, атмосфера в лагере позитивная и дружественная, что не может не радовать.


Читайте на Mountain.RU:

Алекс Чикон вылетел в Непал

Алекс Чикон. Идеальный шторм

Алекс Чикон. Гималаи 2020

Информация предоставлена: Страница Алекса


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100