Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(2.03.2020)
Ледолазание. Первенство и чемпионат России 2020 в Кирове
Елена Темерева:

"29/02/2020 состоялись финальные старты в дисциплине «скорость» на первенстве России. Удивительно, что десятилетние ребята пробегают трассу длиной в 10 метров за 8-9 секунд. Победитель в группе юношей 16-18 лет пробежал трассу соревнований с результатом меньше чем за 8ми секунд. Им стал Бикулов Данила из г. Анжеро-Судженска.

Прошли финалы в дисциплине «трудность» у юношей и девушек в группах 2005-2007 и 2002-2004. Очень рада, что Влад Темерев стал победителем на первенстве России среди юношей в группе 02-04 г.р. Сын, поздравляю!

После обеда стартовали на трассах «трудности» участники Чемпионата России по ледолазанию. У мужчин было необходимо преодолеть три ледовых бочки, а у женщин две. Завтра, 18 полуфиналистов разыграют восемь вакантных мест в финальный раунд. Среди них есть ребята из Томской области: Филатьева Юлья, Темерев Владислав и Лощенко Иван. Удачи, друзья!

Погода шепчет. Утром шел мокрый снег, к обеду пошел дождь… Лёд очень мягкий. В некоторым местах на конструкции, во время того, как участники пробивали фанеру зубьями, оставались отверстия и через низ бежали ручейки".

Повтор трансляций:

Финал скорости. 01.03.2020


Финал трудности. 01.03.2020


Церемония награждения:

  • Протоколы Кубка России
  • Протоколы чемпионата России

  • Читайте на Mountain.RU:

    IV этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в Томске

    Информация предоставлена: ФАР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100