Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(4.06.2020)
«Тренировки_PRO» и «Анатомия скалолаза»

ФСР продолжает выпускать собственный видеоконтент, который позволяет всем скалолазам с пользой провести время на самоизоляции: получить новые знания, изучить возможности своего организма и, конечно, «прокачать» определенные навыки.

Опубликованы первые выпуски «Тренировки_PRO» на YouTube-канале ФСР. Это серия роликов с комплексами упражнений специальной физической подготовки на мобильных тренажерах.

«Тренировки_PRO» нужны для того, чтобы заниматься грамотно, безопасно и разнообразно. Методики, надеемся, будут интересны не только спортсменам сборной, но и всем скалолазам. Тем, кто имеет в своем арсенале аналогичное оборудование, и тем, кто готов адаптировать упражнения для работы с «подручными средствами».

В роли инструктора выступает тренер сборной России, четырехкратный чемпион мира по скалолазанию Дмитрий Шарафутдинов. В первом выпуске представлены разнообразные висы на фингерборде, мунборде и полусферах, разные виды отжиманий на параллетсах. Во втором выпуске – комплекс упражнений на фингерборде и параллетсах. Это различные варианты подтягиваний, отжиманий и упражнения «уголок».

К выполнению всех комплексов нужно подходить осторожно, оценивая свой уровень подготовки и самочувствие. Внимательно слушайте рекомендации инструктора, который предлагает вариативность выполнения отдельных упражнений, а также объясняет, в каком случае они противопоказаны.

Проект «Тренировки_PRO» – логичное продолжение серии роликов «Тренировки со скалолазами». 14 титулованных спортсменов представили свои варианты ОФП в домашних условиях с минимальным использованием спортивного оборудования или вовсе без него.

Смотрим:


На официальном YouTube-канале ФСР вышел первый выпуск серии роликов «Анатомия скалолаза». Слоган проекта – разбираем скалолаза на части.

Серия роликов «Анатомия скалолаза» снята совместно с клубом «Спортивная секция». Экспертом выступает Юрий Сдобников. Он предлагает оценить подвижность различных суставов и благодаря специальным упражнениям увеличить необходимую амплитуду.

Первый выпуск посвящен плечам. Они очень важны для скалолаза. Слушаем эксперта. Выполняем тест. Оцениваем результат. И ждем следующего выпуска. Уже скоро узнаем, как увеличить мобильность этих суставов.

Смотрим:

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100