Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(20.07.2020)

Фото: Ирина Курманаева
Из материала "Торжественное открытие IX-го международного Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017"
Elbrus Race 2020

Динамика распространения КОВИД-19 разрушила многие планы и графики спортивного сезона, нанесла серьезный удар по бизнесу спонсоров, вынудила радикально изменить программы подготовки спортсменов и проведения соревнований.

В этой ситуации, любая спортивная активность в горах особенно ценна и воспринимается буквально как глоток свежего воздуха и возможность, хотя бы частичного, сохранения спортивных планов.
Учитывая положительную динамику в эпидемиологической обстановке и постепенное снятие ограничений в регионе, при информационной поддержке Федерации альпинизма России, в начале сентября состоится традиционный, а в этом году – юбилейный XV Elbrus Race 2020!

Вот какую информацию предоставил главный организатор мероприятия Мастер спорта СССР по альпинизму, участник Camel Trophy-93 - Николай Шустров:

"Традиционный XV Elbrus Race 2020 состоится на Эльбрусе с 7 по 11 сентября 2020! (Альпинизм)

После консультаций с судьями Elbrus Race, с нашими партнерами в Приэльбрусье и с представителем МинСпорта Кабардино-Балкарии, мы решили, что есть 95-99-процентная уверенность, что мы сможем в наше непростое время, успешно провести юбилейный Забег на Эльбрус!!!

Юбилейный - так как ровно 30 лет тому назад, Владимир Былыбердин и главный судья соревнований 1990 го и 2020-го Владимир Шопин провели первый успешный (с достижением Вершины) Забег на Эльбрус!

Юбилейный - так как 30 лет тому назад, в 1990 м году Анатолий Букреев пробежал от Приюта 11 до Восточной вершины Эльбруса за 1 час 47 мин - ДО СИХ ПОР НЕ ПОВТОРЕННЫЙ результат! Ближайший результат на этой дистанции показал в 2018 году Михаил Белобородов - его результат 1ч 59 м 38 сек!
Юбилейный - потому, что в 2010 выдающийся полький восходитель Андржей Баргиель установил невероятный и до сих пор НЕ ПОВТОРЕННЫЙ рекорд в скорости подъема на Эльбрус (5642м) - 3 ч 23 м 37 сек!
Друзья, все кто участвовал в разные годы в забегах на Эльбрус - Elbrus Race, все кто погружались в уникальную дружественную атмосферу наших соревнований, кто вспоминает с радостью, благодарностью и позитивом время проведенное в нашей Elbrus Race команде - поддержите нас перепостами этого анонса и расскажите о вашем участие в прошлых забегах используя ХэшТеги вЕвропеВышеНеБегают ElbrusRace YouCantRaceAnyHigherInEurope!
Ведь, правда - это было здорово!
А, может быть Вы, или ваши друзья/знакомые смогут выступить спонсорами забега и поддержать наш общий Elbrus Race финансово или материально!
Для вашего удобства, вся информация о забеге и регистрация собраны на одной странице - надеюсь она Вам понравится!!
Подробности о проведении мероприятия смотрим по ссылке".


Читайте на Mountain.RU:

Эльбрус открыт

Перенос чемпионата России по скайраннингу, вертикальный километр

Изменения в спортивном календаре ФАР на июнь

Отменён UTMB 2020

Информация предоставлена: ФАР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100