Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(7.08.2020)
Алекс Мегос. Bibliographie, 9c

Алекс Мегос (Alexander Megos) о прохождении второй 9c в мире:

"Иногда шансы против тебя, но это не значит, что шансов нет.

Вчера вечером, в мой последний день трипа, я совершил первую (и единственную) попытку, которую запланировал на тот день, но так как я практически сразу сорвался, то решил взять себе аванс в виде «последней попытки».

До этого я уже дважды срывался на последнем сложном движении, которое находится над ключом маршрута, потому не чувствовал прилива сил, приходящего к тебе перед финишной прямой.
Однако, удачно выбрав место для отдыха, я продолжил лезть в бодром темпе и только ненадолго притормозил, чтобы сбросить расхлябанность, вернувшись к идеальной технике.

Я прошёл «проблемный ключ» без особых усилий и, несмотря на моральною слабость, мне удалось долезть до ТОП'а.

После этого мне казалось, что все эти дни в дороге и бесчисленное количество попыток проносятся у меня перед глазами. Это почти 60 дней лазания за последние три года!

Bibliographie, 9c, реально стал тем проектом, на который я потратил больше всего времени".


Читайте на Mountain.RU:

Алекс Мегос. Первый повтор Half Life, 8c (?)

Алекс Мегос. Upgrade U, 8c, FA

Алекс Мегос. Father and Son, 8c

Информация предоставлена: Инстаграм Алекса


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100