Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(21.09.2020)
Денис Урубко. Золотой Ледоруб Польши

Денис Урубко получил награду Золотой Ледоруб Польши (Piolet d'Or of Poland).
19 сентября 2020 года POLSKI Zlaty Czekan был вручён на Международном Горном фестивале в городе Лондек Здруй на юге страны. Главный альпинистский приз Речи Посполитой по итогам 2019 года достался Урубко за восхождение на Гашербрум-2 (8035м). Новая линия была пройдена Денисом за 24 часа 31 июля - 01 августа от подножия до вершины в чистом альпийском стиле СОЛО.

Такие восхождения за всю историю альпинизма можно пересчитать по пальцам рук. Теперь в "копилке" Дениса Урубко шесть Золотых Ледорубов и шесть новых маршрутов на "восьмитысячники".

Тем же вечером была награждена Катрин Дестивель за блестящую альпинистскую карьеру — первая женщина, удостоившаяся такого признания. Ещё несколько команд были приглашены в Польшу и удостоились Мировых премий Piolet d'Or за красивые восхождения 2019 года.

Напомним, что фестиваль в городе Лондек Здруй в третий раз принимает у себя лауреатов альпинистского Оскара. В прошлом году Золотого Ледоруба Польши удостоился Анджей Баргель.


Читайте на Mountain.RU:

Урубко-Боуи. Броуд Пик + К2 календарной зимой 2020

Национальная премия Золотой Ледоруб России 2019

Страница Дениса Урубко на Mountain.RU

Piolet d’Or


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100