Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(1.02.2021)
Кубок России по ледолазанию и первенство мира по ледолазанию в Тюмени

Кубок России и первенство мира по ледолазанию среди юниоров пройдут в Тюмени в феврале.

По прогнозам президента Тюменской региональной федерации альпинизма Тимура Гайнуллина, Кубок России, который пройдет с 5 до 8 февраля, соберет 50-60 участников со всей России. А на первенстве мира, старт которого намечен на 25 февраля, ожидается от 70 до 100 представителей из 11 стран. Пока идет утверждение. Организаторы ждут спортсменов из Италии, Франции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Китая, Азербайджана.

"Особенность данных стартов в том, что они пройдут в режиме болдеринга. Болдеринг подразумевает серию трудных трасс. У участников неограниченное количество попыток, но ограниченное количество времени. Например, за пять минут спортсмен может сделать хоть сто попыток, но чем выше он залезет в первой попытке, тем лучше у него будет результат. Допустим, таких трасс у человека в один ход четыре, на следующий день он должен преодолеть еще и финальные трассы. Нигде в России пока такой формат не используется", – пояснил Тимур Гайнуллин.

  • Подробнее

  • Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100