Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(10.03.2021)
Первый спуск на лыжах с горы Нельсон

Нечасто удаётся встретиться с кем-то с кем ты вырос, чтобы воплотить в жизнь детскую мечту, но когда это происходит, то это чистая магия. На прошлой неделе такое волшебство случилось, когда Кристина Люстенбергер и Ян Макинтош (Christina Lustenberger, Ian McIntosh) собрались и скатились с горы Нельсон, возвышающейся на 2000 метров над лыжным курортом Panorama Mountain, Британская Колумбия.

Сама по себе гора Нельсон — впечатляющая пирамида с высотой в 3313 метров и отвесными склонами в 50-55 градусов. Именно по ним смелые лыжники проложили свою 750-метровую линию.

"Скатиться на лыжах с горы Нельсон было детской мечтой. Вчера с давним другом и товарищем по команде Яном Макинтошем мы воплотили её в жизнь. Чистый стиль, идеальные условия — это было волшебно! Я люблю эту долину и всегда чувствую себя как дома!" — Комментирует Кристина.

Ян добавляет:

"Звёздам пришлось сойтись вместе, чтобы всё получилось. Вчера был идеальный день. Кристина и я выросли вместе, участвовали в лыжных гонках, несмотря на то что наши пути время от времени расходились, но теперь они по-настоящему сошлись. Я рад, что у меня была возможность скатиться с ней на лыжах с горы Нельсон. Не каждый день удаётся совершить первый спуск в компании друга детства с пика, которым вы восхищались с тех пор, как в первый раз застегнули на себе лыжи. Большое спасибо всем тем, кто поддержал нас, сделав этот день возможным!"

  • Подробный материал на PowderCanada.com

  • Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100