Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(24.06.2021)
Ратмир Мухаметзянов. Тред-Контест в Красноярске

Ратмир Мухаметзянов:

Прохождение маршрута чистым стилем, свободным лазанием среди альпинистов ценится высоко. Но не у всех получается лазать сложные категории трасс и при этом надёжно страховаться. Поэтому практика и тренировка подобного рода занятий важны, как никогда.
Фестиваль Тред-Контест в Красноярске постоянно собирает большое количество людей, увлеченных тредом. Да ещё и школа треда прямо перед фестивалем заставляет подтянуться немало связок из других городов.

Фото Евгении Алексеевой, Севастополь

В этом году я участвовал в связке с Кириллом Южаковым. Смысл всего происходящего - лидер лезет сложные линии и устанавливает свои точки страховки с лазания (френды, закладки, якоря), затем напарник лезет с верхней и снимает эти точки, тоже с лазания.
Фестиваль длится 2 дня, количество попыток на трассах не ограничено, то есть не важно, вылез ты трассу на онсайт или с 5-ой попытки. Главное - успеть за 2 дня вылезти 8 трасс. Так же разрешается приезжать заранее и нарабатывать эти трассы. Короче, офигенное тренировочное мероприятие.

Фото Евгении Алексеевой, Севастополь

В первый день мы залезли 5 трасс: Дивертисимент 7б, Дельтаплан 7с+, Под берёзку 7б+7б, Пашкина радость 6с+6б+7а, Вертолётик 7с.

Во второй день мы прошли ещё две длинные трассы - Гнездо глухаря 7б и Очковая змея 7б (@fugacitelis спасибо, что напомнила названия)

Фото Евгении Алексеевой, Севастополь

В итоге мы с Кириллом заняли первое место. Уставшие, взмокшие мы радовались не только победе, но и приятнейшей дружеской атмосфере, теплой июньской погоде и внушительным призам.
Успешное начало лета.


Читайте на Mountain.RU:

Эпидемия. Первое прохождение свободным лазанием

Кадры с первого прохождения «Уголок 6А» Ратмиром Мухаметзяновым

Ратмир Мухаметзянов. Первое прохождение Уголка на Морчеке свободным лазанием

Сохраняя равновесие. Ратмир Мухаметзянов

Чемпионат России по альпинизму в Крыму. Названы чемпионы среди мужчин

Информация предоставлена: Страница Ратмира


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100