Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(25.06.2021)
Инсбрук. Алексей Рубцов вышел в полуфинал болдеринга, а Виктория Мешкова трудности

В Инсбруке на этапе Кубка мира прошла квалификация в дисциплине «болдеринг».

У мужчин в борьбу вступили 114 человек. В одной из подгрупп сразу три участника сделали все пять топов. Это японцы Йошиюки Огата и Кокоро Фуджи, а также представитель Южной Кореи Жон Вон Чон, пропустивший первые три этапа в олимпийском сезоне. Из этой подгруппы в полуфинал вышел обладатель лицензии участника Олимпийских игр Алексей Рубцов (Москва). На его счету три топа и пять зон. В нынешнем году наш чемпион мира неизменно преодолевает первый раунд.

Полуфинал пройдет 26 июня. Видеотрансляция соревнований стартует в 10:55 (МСК)

О результатах других россиян: Сергей Лужецкий (Воронежская область) стал 29-м, Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) – 31-м, Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – 33-м, Николай Яриловец (Москва) – 47-м, Дмитрий Попов (Воронежская область) – 75-м.

  • Квалификация. Мужчины. Итоги
  • 88 участниц выступили в женской квалификации. Все пять трасс сумела вылезти словенка Янья Гарнбрет. Проходным баллом в полуфинал стал результат 2t3z в одной подгруппе и 2t4z в другой. Совсем немного не хватило для попадания в следующий раунд лучшей из россиянок – Елене Красовской (Челябинская область). На ее счету 2 топа, 3 зоны – 27-е место. Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург) расположилась на 29-й строчке, Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) – на 31-й, Виктория Мешкова (Свердловская область) – на 37-й, Анна Заикина (Санкт-Петербург) – на 65-й.

  • Квалификация. Женщины. Итоги

  • В Инсбруке 23 июня стартовал Кубок мира по скалолазанию. В этот день в борьбу за трофей в нынешнем сезоне начали представители дисциплины «лазание на трудность».

    В квалификации у женщин приняли участие 75 человек. По ее итогам в полуфинал отобралась действующая чемпионка Европы в лазании на трудность, обладательница лицензии участника Олимпийских игр Виктория Мешкова (Свердловская область). Она квалифицировалась 10-й. Результаты на трассах – 31+ и 33+.

    Добраться до топа на обеих трассах удалось действующей чемпионке мира из Словении Янье Гарнбрет. Одну трассу преодолели полностью преодолели итальянка Лаура Рогора и американка Брук Рабуту.

    Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург) стала 30-й, Анна Заикина (Санкт-Петербург) – 33-й, Ирина Кузьменко (Санкт-Петербург) – 52-й.

  • Квалификация. Женщины. Итоги
  • У мужчин в отборочном раунде выступили 99 претендентов.
    Единственный топ сделал действующий чемпион мира и обладатель Кубка мира-2019 Адам Ондра из Чехии.
    Лучшим из россиян стал Владислав Шевченко (Москва). Он занял 33-е место. Дмитрий Попов (Воронежская область) стал 49-м, Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) – 53-м.

  • Квалификация. Мужчины. Итоги

  • 25 июня (пятница)

    Кубок мира
    10:55 (МСК) Лазание на трудность. Полуфинал. Мужчины и женщины.
    Прямая трансляция:


    20:55 (МСК) Лазание на трудность. Финал. Женщины.
    Прямая трансляция:


    22:00 (МСК) Лазание на трудность. Финал. Мужчины.

    26 июня (суббота)

    Кубок мира

    10:55 (МСК) Болдеринг. Полуфинал. Мужчины и женщины.
    Прямая трансляция:


    18:55 (МСК) Болдеринг. Финал. Женщины.
    21:00 (МСК) Болдеринг. Финал. Мужчины.
    Прямая трансляция:


    Читайте на Mountain.RU:

    Инсбрук. Итоги скорости. Трансляция параклайминга и расписание остальных стартов

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100