Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(28.09.2021)
Галина Терентьева. Пояс Койпера, 8b

Галина Терентьева:

"С опозданием почти в две недели докладываю: летний проект на Первом столбе, Пояс Койпера 8b — пройден. В середине лета уже рассказывала историю этой линии, теперь она у меня в коллекции любимых моментов. Неповторимые движения: головоломка, танец, сверх контроль, вс тут. Куски болдеринга, супер техничная работа ног, размашистые перехваты по слабому, но все же нависанию (что на столбах резкость). Очень нравится.

В этот день у меня не было заряженного на лазание напарника, все пошли на хитрушки, но получилось даже лучше.
Размявшись забегом на "Приз Столбов" по терраскам, попросила самого Десятика — соавтора трассы, подержать меня, Андрюха Десятков спасибо тебе за линию и поддержку!
И конечно кондиция решает! +12 с ветерком... то, что надо для прохождений на нашем сиените.

Полное видео пролаза записать не удалось тут склеенное из фрагментов предыдущих попыток полностью, кроме финального выползания (финишем считается не последняя оттяжка, а именно выход на самый верх).

Это второе прохождение за 10летнюю историю маршрута (первое у Лехи Шахова), совсем скоро может случиться ещё как минимум одно, удачи Семену!
По категории — это мое мнение, но если не уходить сильно вправо в заклинку (где собственно и не почищенно), а только с зацепом на ребре - думаю так и есть.

В сумме, за лето 11 попыток: в который раз убеждаюсь насколько важен настрой и уверенность. Ведь бывают дни, которые заканчиваются полным поражением, но веришь в то что можешь больше, продолжаешь пробовать, ждать нужной кондиции и новой встречи. Потом с удивлением обнаруживаешь насколько спокойно делается то, что в начале казалось запредельным — дорогу осилит идущий.

За фото сверху спасибо Константин Петров, за летнее — Евгения Алексеева.

Астрономией никогда не увлекалась — вот теперь хоть узнала об этом относительно недавнем открытии Пояса Койпера. Для меня он тоже стал открытием лета, просто появилось больше уверенности, что короткие 8б я тоже могу. А ещё отчасти благодаря Ане Цыгановой, которая год назад сделала попытку и сообщила что длины её конечностей везде хватило, что придало мне уверенности.

Водопой и Левый Беркут всё еще ждут своих первых героев )

Небольшое видео:

Информация предоставлена: Страница Галины


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100