Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.11.2021)
Том Ливингстон и Мэтт Глен. Новый маршрут на Тенгкангпоче

Том Ливингстон и Мэтт Глен (Tom Livingstone, Matt Glenn) поднялись Тенгкангпоче (6487м) по северо-восточному ребру, район ледника Кхумбу, Непал.

Им потребовалось семь дней и все силы, чтобы пройти линию, охарактеризованную Томом одной из самых сложных в его жизни.

Протяжённость линии 1400 метров. За последние 20 лет было предпринято несколько попыток подняться на Тенгкангпоче. Среди восходителей, которым это не удалось, были Жюль Катрайт, Квентин Л. Робертс (Jules Cartwright, Quentin L. Roberts) и другие.

С учётом того, в каком напряжении этот маршрут держал двойку на протяжении всего восхождения, было принято решение назвать его Massive Attack.


Читайте на Mountain.RU:

Том Ливингстоун. Лучшие моменты

Юсдин Хавсорн и Том Ливингстон. Первопроход на Аляске

Том Ливингстон и Юсдин Хортон. Аляска 2017

Уисдин Хауторн и Том Ливингстон. Восхождение на гору Альберта

Информация предоставлена: Инстаграм Тома


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100