Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(12.11.2021)
Дата изменения: 13.11.2021
Трансляция чемпионата России и всероссийских соревнований по скалолазанию в Красноярске

В Красноярске 12 ноября стартовал Чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Первыми квалификационный раунд преодолели девушки.

На титул сильнейшей трудницы страны в 2021 году претендуют 38 представительниц прекрасного пола. Увереннее всех первый раунд провела Динара Фахритдинова (ЯНАО), которая сделала топы на обеих квалификационных трассах. Она является трехкратной чемпионкой России, чемпионкой Европы-2013.

Один топ сделала победительница Кубка России-2019 в этой дисциплине Елена Красовская (Челябинская область). Она пролезла вторую трассу, а на первой сумела коснуться предпоследней зацепки (41+).

Третья строчка по итогам квалификации у вице-чемпионки-2020 Дарьи Мезенцевой из Новосибирской области (42+, 34+). Четвертую позицию разделили действующая чемпионка страны и чемпионка Европы Виктория Мешкова (Свердловская область), бронзовый призер ЧР-2020 Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург), бронзовый призер Кубка России-2021 Анна Заикина (Санкт-Петербург). Результаты - 41+, +.

Имя чемпионки России станет известно 13 ноября. Утром в 6 часов по московскому времени стартует полуфинал. Онлайн-результаты доступны на сайте ФСР.


В Красноярске завершился первый соревновательный день в рамках Чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Во второй половине дня в многофункциональном спорткомплексе «Радуга» прошла квалификация среди мужчин. В ней приняли участие 50 человек

Первый топ в этом раунде сделал действующий чемпион России Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). Это его первое выступление после продолжительной реабилитации, связанной с травмой ноги. Пятикратный обладатель золота турнира сделал свою работу максимально аккуратно и эффективно. Лучший пролаз в его исполнении был и на второй трассе – 38 перехватов. До топа не хватило всего одного.

Вторую позицию по итогам отборочного раунда занял вице-чемпион России-2020 Владислав Шевченко (Москва). Он вылез первую трассу, а на второй показал результат 36+.

Вщелкнуться в последнюю оттяжку на этой трассе сумел и победитель Кубка России-2015 Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). Он квалифицировался в полуфинал шестым из-за менее удачного пролаза на второй трассе (29+). Выше (в топ-5) оказались Семен Овчинников (Красноярский край), Вадим Мальщуков (Кировская область) и Владислав Шуневич (Санкт-Петербург). Хозяин скалодрома (30, 34+) является бронзовым призером Первенства Европы и бронзовым призером Кубка России-2018, скалолаз из Вятки (26+, 35+) – бронзовый призер Всероссийских соревнований-2021, спортсмен с берегов Невы – победитель Первенства России-2017 (27+, 34+).

Имя чемпиона России станет известно 13 ноября. Утром в 6 часов по московскому времени стартует полуфинал. Онлайн-результаты доступны на сайте ФСР.

13 ноября, 13:00 (МСК)

Чемпионат России. Трудность. Финал.


14 ноября, 11:00 (МСК)

Всероссийские соревнования "Приз памяти Е. Абалакова". Скорость. Финал.


16 ноября, 12:00 (МСК)

Всероссийские соревнования "Приз памяти Е. Абалакова". Боулдеринг. Финал.

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100