Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(26.01.2022)
Йост Кобуш. Непогода доконала палатку

Йост Кобуш:

"За ночь палатку полностью сплющило. Дуги ломались с характерным треском, тент так же лопнул.
Оставалось только выползти, чтобы вынуть остатки дуг, залезть внутрь, как в спальник и попытаться выспаться в том, что осталось. Сразу скажу, что получилось не очень...

Ветер был такой силы, что везением можно назвать то, что я не улетел вместе со своей палаткой назад в базовый лагерь, как на ковре-самолёте. К счастью, снежные якоря оказались достаточно крепкими.
Но случаются и куда более страшные вещи! В итоге я рад тому, что всё закончилось хорошо.

Не было возможности готовить с утра, ведь палатка бы вспыхнула прямо на мне, так как её постоянно кидало на ветру, а внутри совсем не было места. Во время шторма нанесло много снега, который забился внутрь, добавив штрихов к царящему беспорядку. Я вылез из палатки, забрав самые важные вещи, собрав всё остальное, как в мешок деда мороза и прикопав на месте. Вопрос в том, как на меня стратегически повлияет потеря палатки? Прямо сейчас я думаю об этом".

Видео изнутри палатки:


Читайте на Mountain.RU:

Йост Кобуш. Изнутри непогоды

Йост Кобуш. О планах

Йост Кобуш. Подъём до 6300 и спуск в первый лагерь

Зимнее соло на Эверест. Йост Кобуш в базовом лагере

Йост Кобуш. Возвращение на Эверест

Информация предоставлена: Страница Йоста


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100