Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(16.02.2022)
Скалолазание в России. Фотоконкурс

Приглашаем Вас стать участником фотоконкурса Федерации скалолазания России «Скалолазание в России» на лучшие скалолазные фото в рамках празднования 75-летия российского скалолазания в 2022 году.

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Главные условия – фотографии должны быть сделаны участником (или права на фотографию должны принадлежать участнику), фотографии должны быть сделаны на территории России.

Фотоконкурс «Скалолазание в России» призван объединить лучших спортивных фотографов России. ФСР стремится рассказать о нашем виде спорта через все доступные формы искусства, в наших архивах хранится большое количество современных работ с разных официальных мероприятий. Этим конкурсом мы хотим показать работы в более широком охвате мира скалолазания в нашей стране.

Номинации Фотоконкурса:

  • Скалолазание в лицах (портрет) - 75скалолазаниевлицах
  • Скалы (скальный пейзаж с лезущим скалолазом) - 75скалы
  • Люди в скалолазании (массовость) - 75людивскалолазании
  • Спортсмены (фото с соревнований) - 75спортсмены
  • Юный скалолаз - 75юныйскалолаз
  • Скалолазный Лайфстайл - 75скалолазныйлайфстайл
  • Конкурс пройдет впервые и, надеемся, станет массовым и ежегодным. Участником конкурса может стать каждый. Вы можете снимать хоть на супердорогую профессиональную технику, хоть на смартфоны – и каждый снимок может стать победителем!

    Три шага для подачи заявки на Фотоконкурс:

    Участник в качестве пользователя социальной сети должен вступить в официальную группу Организатора в социальных сетях ВКонтакте или Instagram.

    Участник размещает фотоработу на личной странице с фирменным хештегом конкурса "75летскалолазанию" и указать номинацию и хештег номинации, в которой хочет участвовать, а так же отметить страницу ФСР. Один участник может заявить не более 12 работ!

    Для участия в Фотоконкурсе снимки должны быть загружены не позднее 14 марта 2022 года включительно. После публикации работы в личные сообщения администратор ФСР должен прислать вам сообщение «ваша заявка принята», если вы не получили сообщения, обратитесь в Директ @russiaclimbing.

    Оценивать фотографии, присланные участниками, будет жюри Фотоконкурса. Также будет проведено онлайн-голосование на приз зрительских симпатий.

    Председатель жюри:

    Анна Пиунова – главный редактор интернет-портала Mountain.RU, профессиональный фотограф. Публикации в журналах Paris Match, Dauphine, Montagnes Magazine, Vertical (France), Alpinist, Climbing, American Alpine Journal (USA), Rock&Snow (Japan), Klettern, Climax (Germany) и других.

    Обложки Climbing UP (Italia), Desnivel (Esp), Вертикальный Мир (РФ).
    Официальный фотограф чемпионата мира в Арко 2011 и мировой серии ультра-трейлов UTMB. В качестве фотографа работает с компаниями SCARPA, Beal, Patagonia, Evolve, G3 и др.

    Жюри:

    Леонид Жуков – официальный фотограф ФСР, призёр всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», финалист международного фотоконкурса Red Bull Illume, официальный фотограф скалолазного турнира на Олимпийских играх Токио-2020.

    Андрей Решетов – пресс-секретарь Федерации скалолазании России, обозреватель скалолазания на Олимпийских играх Токио-2020, 14 лет в спортивной журналистике.

    Станислав Кокорин – скалолазный блогер, заслуженный мастер спорта по скалолазанию.

    Анна Ракицкая – организатор особо значимых мероприятий Федерации скалолазания России

    Определение победителей:

    Каждая работа получает оценки от экспертов по десятибалльной шкале.

    10 работ в каждой номинации с лучшим рейтингом выходят в финал

    На общем заседании жюри определяются призовые места

    Также определяется победитель в каждой номинации на приз зрительских симпатий – путем онлайн-голосования.

    Работы, победившие на конкурсе, будут выставлены на фотовыставке, организованной совместно с ОАО «РЖД» в рамках празднования 75-летия российского скалолазания и получат призы от наших партнеров:

    Магазин «День Сурка», Магазин «Спорт-Марафон», Компания Red Fox, Компания VENTO

    Полная информация и правила проведения фотоконкурса в Положении.

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100