Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(24.02.2022)
5 лет бахчисарайскому отделению скалолазания

В 2021 году Бахчисарайское отделение скалолазания Республиканской спортивной школы № 6 отметило пятилетие. Начинали в сентябре 2016 года на секторе Мир, пробовали лезть по самым простым маршрутам, знакомились со снаряжением и тренером. Спустя два года тренировок Кира Сорокина залезла свою первую 8ку - маршрут «Пункция» на секторе Сестрички. Ей тогда было 12 лет.

Сейчас в секции у Сергея Черевко занимаются 18 детей, юные спортсмены выступают на всероссийских соревнованиях, ездят на сборы, старшие уверенно лазают восьмерки и знают почти каждую трассу на Бахчисарайских скалах. Свое будущее ребята связывают со спортом и родным городом.

Публикуем большое интервью с воспитанниками Сергея Черевко о первых шагах в скалолазании, тренировочном процессе, перспективах скалолазания в Бахчисарае и Крыму, спортивных планах и надеждах.


На секторе Баллон тренировки не прекращаются круглый года. На солнечной стороне зимой скалы прогреваются до 18-20 градусов - идеальное трение. Кира Сорокина (16 лет, занимается с 2016 года) на разминку лезет «M&Ms» 7b. Часто на тренировках ребята лазают эту трассу на скорость – тренируют выносливость.

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100