Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(10.03.2022)
Первый этап кубка России в скальном классе и открытый чемпионат республики Хакасия по альпинизму

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в наших соревнованиях!

16 апреля на скальном массиве Мраморка, близ города Саяногорска пройдут параллельно два мероприятия: 1-ый этап кубка России в скальном классе и открытый чемпионат республики Хакасия по альпинизму.

Что ждет участников, судей и зрителей?

Кто следит за нашей работой в соц.сетях, тот в курсе, как это было четыре года подряд, с 2017 по 2021. С каким размахом благодаря Министерству Спорта, Центру Спортивной Подготовки р.Хакасия и многочисленным партнерам и спонсорам удавалось проводить эти мероприятие.

Формат соревнований:

В 9:00 под скалами состоится торжественное открытие соревнований. В программе: выступление с приветственным словом представителей местной власти и творческие номера от коллективов г.Саяногорска.

В 10:00 дается общий старт 8-ми часового скального марафона. Участникам (связкам по 2 человека) необходимо пролезть максимальное количество маршрутов из имеющихся на стене 45 линий. У каждого свой рейтинг в зависимости от протяженности и сложности. Первый маршрут выбирается путем жеребьевки, остальные в порядке живой очереди. Есть скалолазные пробитые дорожки и маршруты для прохождения со своими точками. Подробнее будем освещать в соц.сетях.

Итоги – кто набрал больше рейтинговых баллов за прохождение маршрутов в течение 8-ми часов, тот Чемпион.

В 17:00 общий финиш. В 18:00 всех награждаем, чествуем и больше не задерживаем. По желанию можно оставаться ночевать прямо там, на поляне под скалой (в палатках). Для тех, кто не особо разделяет романтику палаточной жизни, можно остановиться в местных гостиницах, тур-базах, тур-клубе Борус, в рп.Черемушки и т.д.

Поэтому не раздумывайте, планируете свое время, еще месяц у вас есть. Подавайте заявку простой формы.

К нам добраться просто: до г. Абакана можно долететь самолетом, доехать поездом, на автобусе или автомобиле из любой точки страны. От Абакана до Саяногорска можно доехать автобусом, на автомобиле – 80 км асфальтированной дороги. Далее от Саяногорска в сторону поселка Черемушки на автобусе, автомобиле около 20 км также асфальтированной дороги. И тут надо не проехать.

Если на автобусе – то выйти на остановке – Форелевое хозяйство – Изербель, и пройти в обратную сторону по дороге около 1 км. Если на авто, то на 20-ом км автодороги увидите справа парковку и ворота, а еще вывеску и рекламный баннер. Зайдете в ворота и через 200 м вы окажетесь под скалой.

Хочется подчеркнуть уникальность нашего места расположения: к самой скале, к первым трассам можно буквально подъехать на автомобиле. Представляете, как удобно!? Можно привезти с собой все и носить далеко не придется.

Подробности в группах соц.сетях: ВК, ИНСТ, ОК – тут же можно следить за нами, как мы готовимся к проведению мероприятий, что уже сделали и что предстоит впереди.


Читайте на Mountain.RU:

Озвучены дополнительные санкции IFSC

Россия и Белоруссия исключены из международных соревнований по ски-альпинизму

России и Белоруссии не будет на UTMB

Российские и белорусские спортсмены не смогут участвовать в международных стартах

Отменен этап кубка мира по скалолазанию в Москве

Проведение этапа кубка мира по скалолазанию в Москве под вопросом

Информация предоставлена: ФАР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100